-Ужасно! – прокомментировал один из Шиноби поддержки, посланной на помощь группе перехвата Акацуки. Тридцать Шиноби Листа уже час прыгали по бурелому, в который превратился когда то старый и густой лес, пробираясь к месту сражения Джинчуурики Девятихвостого и Акацуки. Еще до начала полосы бурелома, когда группа поддержки встретила выживших в бою с членами Акацуки и уже под предводительством медика группы перехвата ускорила продвижение к цели, их настигла волна режущего ветра, которая валила и рубила все на своем пути. – Сакура-сан, вы знаете, что это за кошмар такой?
-Я не уверена…но, возможно, это техника Наруто…- держась впереди группы, ответила Сакура на вопрос незнакомого джоунина из группы поддержки, – нам надо спешить…если Наруто действительно использовал ЭТУ технику, то ему срочно требуется медицинская помощь…
-Никогда не слышал о дзюцу Ветра такой чудовищной силы…- удивился другой Шиноби – если то, что мы видим, лишь отголоски техники то, что же было в эпицентре…
-Не знаю…- честно призналась куноичи, боясь даже представить, что такого мог сотворить Наруто, и какую технику применить, чтобы добиться последствий, которые сейчас наблюдала группа. Не смотря на не полностью залеченные раны и усталость от боя, девушка буквально летела к месту боя, мысленно умоляя Наруто не умирать и дождаться её, но чем ближе группа поддержки приближалась к месту, тем сильнее сжималось сердце Сакуры в предчувствии беды.
-Ничего себе…- резко остановившись у края громадного идеально круглого котлована уже на четверть заполненного водой, выдохнул кто-то из Шиноби. – Это видимо эпицентр примененной техники…неужели в том, что здесь случилось, возможно…
-Разделиться на группы по три человека и начать прочесывать котлован и местность вокруг него! – не желая слушать предположения, скомандовала Сакура и первой спрыгнула в котлован. Когда куноичи увидела новообразованное озеро, её сердце остановилось от страха неизбежности, но она усилием воли отогнала страшную догадку и, глубоко вздохнув, уверила себя, что еще рано терять надежду и с утроенной силой приступила к поискам нуждающегося в помощи Наруто.
Через полчаса прибыло еще восемь Шиноби, которыми оказались: Сай, Киба с Акамару, Шино, Ино, Чеджи, Ли, Тен-тен под руководством Шикамару.
-Сакура, ты можешь рассказать, что тут произошло? – поинтересовался Шикамару, найдя розововолосую куноичи на глади новообразованного озера, где та ныряла вместе с двумя другими Шиноби. - Пятая поснимала все наши команды с миссий и отправила сюда, ничего не объяснив, почти ничего …это дело рук Наруто?
-Наруто…сражался…здесь с тремя телами Пейна…- восстанавливая дыхание после погружения под воду, пояснила Сакура, смотря на Шикамару и остальных своих друзей и товарищей снизу вверх, – я думаю… он применил снова «Разенган-Сюрекен»…только этот был в несколько раз сильнее…но я не уверена…
-Ты шутишь Сакура?! – воскликнула Ино на предположение своей соперницы, – я видела «Разенган-Сюрекен» в действии…там тоже был котлован подобный этому, но он был во много раз меньше…уже в том состоянии техника серьезно калечит Наруто, а если его усилить то…
-Я ЗНАЮ ИНО!! – ни с того ни с сего рявкнула на блондинку Сакура и, тут же спохватившись, тяжело вздохнула и уже нормальным голосом продолжила. – Прости…Наруто ЖИВ, я это знаю, он обещал…он где-то здесь и нуждается в помощи…ребята, мы теряем время, разговаривая…
-Сай, Ино на вас поиск с воздуха…- кивнул Шикамару и начал раздавать указания Шиноби в приведенном отряде. – Киба и Акамару берешь Ли и начинаете прочесывать бурелом к северу от котлована…Шино, Тен-тен на вас южная сторона…Чеджи и Я берем на себя запад…ищем Наруто и все, что может указывать на его местоположение, но не забываем, что рядом могут быть Акацуки…есть возможность, что они захватили его в плен…при встрече с Акацуки не геройствуем и зовем другие группы на помощь…
Все молча кивнули и сорвались с места, начав поиски.
-Наруто, будь жив…ты ведь всегда выполняешь свои обещания…- едва все разошлись, прошептала ученица Пятой, набирая в грудь воздух и вновь ныряя в озеро, увеличение которого остановили, завалив русло реки впадавшей в котлован.
Поиски продолжались до поздней ночи, пока не пришел прямой приказ от Пятой всем группам поиска и поддержки возвращаться в деревню.
-Сакура, пришел приказ Пятой возвращаться, – обратился Шикамару к девушке, которая руками раскидывала словно спички стволы поваленных и порубленных деревья. На слова парня куноичи не обратила никакого внимания, продолжая словно робот раскидывать бревна, пытаясь разглядеть среди них тело своего товарища при тусклом свете налобного фонарика. Не дождавшись какой-либо реакции на свои слова, Шикамару перешел к более решительным действиям, а именно подошел и прикоснулся к плечу девушки, в тот же момент едва не получив локтем в грудь. Отпрыгнув на безопасно расстояние, стратег Конохи решил снова прибегнуть к словам и вразумить Сакуру, не приближаясь на расстояние удара к куноичи, которая явно находилась не в духе. – Черт, Сакура, приди в себя!
-Иди к черту, Шикамару. Я занята, мне некогда с тобой говорить, – усталым и раздраженным голосом ответила Шиноби-медик, даже не обернувшись к собеседнику, все так же методично раскидывая бревна. – Наруто где-то под этими завалами, и ему требуется помощь…и если у тебя есть время болтать, то лучше используй его, чтобы найти Наруто и спасти ему жизнь…
-Сакура! Мы обыскали все вокруг в радиусе пяти километров, используя собак, птиц насекомых и Бьякуган, но ничего не нашли…- устало и в тоже время как можно спокойнее проговорил Шикамару, чтобы не провоцировать девушку, которая находилась на грани срыва. – Здесь повсюду запах крови Наруто, словно ей все тут поливали, но самого его нет, как и следов кого-то из Акацуки…
-Отвали, Шикамару! – рявкнула Сакура, обернувшись и гневно взглянув на усевшегося на поваленном бревне стратега, который дымил закуренной сигаретой, печально глядя на девушку.
-Киба и Акамару нашли кусок протектора Наруто…- затянувшись и выпустив облачко дыма, промолвил Шикамару, заставив куноичи буквально подлететь к нему.
-Где? Покажи мне место!… Наруто наверно там, – начала трясти за грудки куноичи парня – Шикамару, почему ты молчишь?! Где это место?!
-Протектор в крови. Он был разрублен чем-то ОЧЕНЬ острым Сакура…- продолжил свою фразу Шиноби, которую прервала тряска, – если в момент удара он находился на лбу, то…
-НЕТ! – сила и надежда покинули девушку, отпустив жилетку, она упала на колени прямо перед парнем и, зажав ладонями уши, упрямо замотала головой. – Я не хочу слышать!
…шанс, что Наруто выжил при исполнении собственной техники равен нулю…все, что находилось в эпицентре техники, было обращено в ни что, - еще раз затянувшись, закончил Шикамару смотря сверху вниз на плачущую девушку, давшую волю слезам, которые сдерживала и надеялась, что до них не дойдет. – Мне жаль…
-Почему?...Почему он нарушил… обещание …- уже не сдерживая слез, шептала Сакура, прижимая руки к груди, где второй раз за её жизнь болело сердце. В первый раз, когда ушел Саске и теперь, когда Наруто ушел навсегда. Она осталась одна…последняя из команды №7…она хотела спасти обоих, но в результате лишь потеряла их…всегда оставалась за их широким спинами…сначала за Саске, а когда он ушел, то за Наруто…
-Погибнуть в бою, защищая то, что тебе дорого…достойное окончание Пути Шиноби…- подняв взгляд в ночное небо, тихо произнес Шикамару, поймав лицом первую каплю начинающегося дождя. – Черт, этот Наруто…ушел крутым…
-Почему, Шикамару…почему он снова взял все на себя…- начавшийся дождь скрыл слезы, бегущие из глаз куноичи, но он не мог скрыть ту боль утраты, которая щемила сердце, разрывая его на части.- Он снова остался один…почему я его не остановила или не осталась с ним…
-Потому что - это Наруто, Сакура…-выбросив окурок, слабо улыбнулся Шикамару, взглянув на девушку, которая так и сидела, прижав руки к груди, после чего медленно пошел прочь, не обращая никакого внимания на льющийся дождь. – Даже если бы ты попыталась его остановить, то из этого бы ничего не вышло…Наруто всегда и все делал по-своему…поднимайся, все ждут тебя, Пятая ждет вестей…
-Хорошо…- опираясь на мокрую землю, начала медленно подниматься девушка. Как вдруг почувствовала у себя под правой рукой, одетой в разорванную перчатку, что-то гладкое, по ощущениям не походившее на камень. Поднеся находку на свет налобного фонарика, Сакура обнаружила, что держит на ладони очень знакомый зеленый кристалл, шнурок которого был порван. В своей неожиданной находке Шиноби-медик узнала ожерелье Наруто, с которым он никогда не расставался ни при каких обстоятельствах. –Наруто…
Зажав в руке ожерелье, Сакура двинулась к месту общего сбора, свободной рукой стирая с лица слезы, которые продолжали течь из глаз, смешиваясь с каплями дождя. Найденное ожерелье поставило все на свои места в душе куноичи, словно вбирая в себя всю боль утраты и горечь расставания.
Во время возвращения в деревню, никто из членов поисковых групп не обмолвился ни словом, молчаливо продвигаясь вперед. Не смотря на ночь и сильный ливень Шиноби возвращались в деревню, так как Пятая в своем послании требовала скорейшего и полного отчета о произошедшем.
Добравшись до Конохи, все участники поисков разошлись по домам, а сама Сакура, отказавшись от помощи медиков, встречавших у ворот деревни, отправилась в кабинет Хокаге, чтобы лично все доложить Пятой, хотя Шикамару попытался взять доклад на себя, что было не обычно для него. Но девушка отказалась, заглушив убийственным взглядом все попытки друзей к возражениям.
-…- мертвая тишина стояла в кабинете Хокаге вот уже пять минут после окончания рассказа Сакуры о сражении против лидера Акацуки. Когда куноичи зашла в кабинет Пятой, та не спала и даже не пила саке, а просто стояла у окна и смотрела на ночную Коноху, горящую огнями фонарей. С момента начала доклада и до его конца Цунаде не вымолвила ни слова и лишь смотрела печальными и понимающими глазами на свою ученицу, познавшую то, что она познала, будучи намного старше. Сакура докладывала о случившемся с каменным лицом, на котором не было ни единой эмоции, кроме скорби. А когда закончила, просто смотрела на сидящую за столом главу деревни. – Все-таки он сын своего отца…и как его отец, сделал все, чтобы Коноха была в безопасности…
-Что значит сын своего отца, учитель? –спросила Сакура, услышав слова Пятой, которые были произнесены шепотом и больше для себя, чем для кого-либо. – Кем был отец Наруто? Почему я никогда о нем слышала?
-Уже нет смысла держать это в тайне…- тяжело вздохнув, ответила Цунаде на вопрос своей ученицы, - ты многое слышала об отце Наруто, ведь в Конохе его считают героем, который спас деревню от Девятихвостого…
-Четвертый?! – воскликнула пораженная Сакура, никак не ожидая такой новости. – Но этого просто не может быть!
-Может, Сакура…может…Наруто был родным и единственным сыном Четвертого…- промолвила устало Пятая, смотря на удивленную и сбитую с толку Сакуру. – Правда об этом знали единицы и этим единицам было приказано молчать…но теперь, когда Наруто ушел вслед за своими родителями, в этой тайне нет смысла…
-Но почему?! Кто вам дал право лишать Наруто памяти и правды о родителях?! – внезапно сорвалась на крик Сакура, удивив своего учителя. – Да, вы чертовски правы в том, что нет смысла сохранять тайну…ведь тот, кому она предназначалась, МЕРТВ! Неужели после того, что сделал Четвертый, да и сам Наруто для деревни, он не заслужил право знать правду!
-Я все знаю, Сакура! – тоже перешла на повышенные тона Цунаде, поднявшись со своего кресла и уперев руки в стол заваленный бумагами. – Я знаю, что боль, которую Коноха принесла Наруто, не искупить никогда! Ты думаешь, мне или Джираи было легко скрывать правду от Наруто?! Я принимала роды у его матери, а Джирая учил его отца!!
-Тогда почему вы не сказали ему?! – еще сильнее повысила голос Сакура, сжимая кулаки от злости. Девушку буквально колотило от осознания того, что деревня, за которую её друг сражался, сотворила с жизнью Наруто. – Он всю свою жизнь считал себя одиноким и покинутым! Его ненавидели те, кого его отец спас! Его лишили родителей, скрыв правду! Значит такова благодарность деревни, которую Наруто и его родители защитили, не щадя жизни?!
-ДА! Деревня обменяла правду о родителях Наруто на безопасность и престиж среди других стран и деревень! – не уступая Сакуре, кричала Цунаде. – Нам нечем гордиться и уже ничем не искупить вину перед Наруто и его семьей…единственное, что мы можем, это не допустить, чтобы подобное повторилось…
-Поздно…слишком поздно…- так же внезапно, как и повысила голос, Сакура опустила голос до шепота, сила и злость на деревню ушли, оставив лишь печаль. – Он ушел, и ему уже не важно, что будет…Коноха не принесла Наруто ничего кроме боли и не достойна его жертвы…
-Ты права…для него это уже не будет иметь значения, – буквально упав в свое кресло, согласилась Пятая, тоже вернув нормальный тон голосу. Несмотря на то, что она выглядела как молодая девушка, сейчас, сидя в кресле, она была больше похожа на старую уставшую женщину. – Все, что мы можем, это исполнить мечты и желания ушедших…
-Мечты…- повторила за своим учителем Сакура, и тут в памяти всплыло обещание, которое она дала Наруто. – Хината…
-Кстати о Хинате…- расслышала последнее слово Цунаде, и ей вспомнилось о том, что случилось днем, когда команда перехвата сражалась с Акацуки. Женщина решила перевести разговор. – Сегодня Хината вела себя странно… ворвалась ко мне в кабинет с истерикой и вся в слезах, утверждая, что Наруто в смертельной опасности, и требуя, чтобы я ей сказала, где он…Она отказывалась уходить и не переставала плакать…мне пришлось дать ей чай со снотворным, чтобы она успокоилась, и доставить её домой…ты не знаешь, что у неё с Наруто? Я давно догадывалась, что она к нему неравнодушна, но не думала, что настолько…
-Перед тем, как мы ушли на перехват…- начала Сакура, но внезапно запнулась, задумавшись стоит ли говорить Пятой об отношениях Хинаты и Наруто. Сопоставив все за и против, девушка решила, что её учителю стоит знать. – Наруто и Хината провели ночь вместе…
-Ты хочешь сказать, что…- не веря в слова своей ученицы, уточнила женщина, но договорить ей не дал утвердительный кивок ученицы, который подтвердил не законченную фразу. – Но как? Когда они успели?
-Не знаю…- отрицательно покачала головой куноичи, – я сама видела Хинату в постели Наруто…как и когда, я не знаю…
-Бедная девочка…- промолвила грустно Цунаде, предчувствуя, что будет с Хинатой, когда она узнает о том, что Наруто больше нет. Теперь Цунаде поняла причину слез и истерики девушки, но от этого понимания не стало легче, ей сразу же вспомнился Дан и тот момент, когда она не смогла ничем ему помочь, и он ушел прямо у неё на руках. – Ох уж этот Наруто…чем он только думал…
-Он хотел, чтобы я позаботилась о Хинате, если с ним что-то случиться…- сглотнув комок в горле, произнесла Сакура, совершено не представляя, как она будет сообщать Хинате о смерти человека, которого та любила. - Но я не знаю, что мне делать…как мне ей сказать, что я не уберегла Наруто…
-Я сама ей скажу, Сакура…тебе нужно отдохнуть…сейчас ты на боевых пилюлях и скоро начнутся побочные эффекты…- вставая с кресла и подходя к шкафу, Цунаде начла там что-то искать. После несколько минут поисков она достала небольшую баночку, протянув своей ученицы, – выпей это…оно нейтрализует действия пилюль и позволит поспать без снов…хороший крепкий сон тебе сейчас очень необходим…
-Но…- взяв бутылочку из рук Пятой, попыталась возразить Сакура.
-Ни каких НО, Сакура! – прервала девушку Цунаде, не дав даже сказать слова протеста. – Ты идешь отдыхать и точка! Мне ты нужна отдохнувшей и здравомыслящей, а не такой как сейчас на грани нервного срыва…если ты сейчас сама не выпьешь лекарство, то я лично в тебя его волью, а потом собственноручно отнесу к тебе домой по главным улицам Конохи…
-Хорошо…- Хокаге была права, и Сакуре действительно требовался отдых, целый день на ногах в сражениях и поисках, да еще на боевых пилюлях… слишком большой стресс для организма, который уже об этом откровенно кричал, выражая свой протест в виде ломки во всем теле. Выпив одним глотком лекарство, при этом даже не поморщившись от ужасного вкуса, куноичи покинула кабинет Пятой, направившись домой.
Еле дошагав до дому и найдя в себе силы не упасть на кровать и забыться сном, а сначала принять теплый душ и переодеться в чистую одежду, Сакура мгновенно уснула, едва голова коснулась подушки.

Пробуждение Хинаты было внезапным и ясным. Открыв глаза, девушка обнаружила, что находится у себя в комнате в поместье. В голове было совершено пусто, но какая-то непонятная боль терзала сердце, словно напоминая о чем-то важном, про что было забыто на время сна. Откинув одеяло футона, куноичи поднялась на ноги и подошла к большому зеркалу, стоящему у шкафа с вещами. Взглянув в гладь зеркала, Хината увидела свое отражение. На неё смотрела девушка с бледным лицом, заплаканными глазами и длинными спутанными волосами. На ней была одета белая футболка с оранжевой спиралью на груди и синие штаны. Одного взгляда на оранжевую спираль на футболке, которая явно принадлежала не ей, хватило, чтобы вспомнить события прошлой ночи, и ту бурю чувств, которые владели девушкой той ночью.
-Наруто…- прошептала Хината и сердце сжалось от боли, словно в него воткнули кунай. Не думая ни секунды, девушка выбежала из комнаты и тут же врезалась в своего отца.
-Хината, где ты была прошлой ночью? – отступив от дочери на шаг и посмотрев на неё, сразу задал вопросы Хияши, опустив утренние приветствия. – Почему тебя спящую принесли домой люди Хокаге? И что это за одежда на тебе?
- Не сейчас, отец… - попыталась обойти отца девушка, но тот не дал ей это сделать, схватив за локоть, чтобы дочь не убежала. Хината попыталась вырваться и продолжить путь, но хватка Хияши была стальной. – Отец отпусти, мне нужно идти…
- Хината, ты никуда не пойдешь, пока я не получу ответы на свои вопросы…- произнес Хияши, не думая отпускать вырывающуюся дочь, которая вела себя очень странно. Его обычно тихая и спокойная Хината, которая никогда не перечила ему, теперь откровенно выражала неповиновение и грубость.
-Я была с Наруто…- в запале проговорила девушка и, воспользовавшись моментом замешательства отца, вырвалась из хватки и побежала к выходу из поместья, не обращая внимания на дальнейшие действия отца.
Хината неслась по улицам Конохи, словно молния, прыгая по крышам домов направляясь в квартиру Наруто с надеждой, что её любимый уже вернулся, и её чувства врут ей. Девушка буквально влетела в незапертую дверь.
-Наруто-кун…- войдя в квартиру, громко проговорила девушка, но в ответ получила лишь тишину. Пройдя вглубь небольшой квартирки, Хината обнаружила, что все осталось как было: разбросанные её и Наруто вещи, расстеленная и смятая кровать, рюкзак у двери, но не было ЕГО, того, без которого все это не имело значения. Не теряя надежды и уверив себя, что Наруто просто еще не вернулся со срочной миссии, Хината понеслась к Хокаге, которая могла все расставить на свои места и сказать, где её любимый.
Хината сама не заметила, как ноги доставили её к двери кабинета Хокаге. Постучав и получив разрешение войти, девушка зашла в кабинет. Хокаге сидела за столом читая какие-то бумаги, попивая горячий зеленый чай, справа от стола стояла Шизуне, с прижатым к груди круглым подносом. Когда Пятая увидела Хинату, вошедшую в кабинет, то переменилась в лице, женщина не ждала наследницу Хьюга так рано у себя в кабинете, да и еще в адекватном состоянии.
-Хокаге-сама, когда вернется Наруто-кун? – прямо с порога спросила Хината, отбросив на задний план всю скромность и неуверенность, которая сейчас могла помешать узнать истину у Пятой.
-Он не вернется, Хината…- решив не тянуть и сразу сказать, как есть, ответила Цунаде, по себе зная, что не стоит давать девушке ложных и ненужных надежд. – Наруто погиб в бою против лидера Акацуки, при использовании собственной техники. Он унес с собой жизни врагов деревни и спас жизни своих товарищей, среди которых был твой брат Нейджи. Мне жаль, Хината…
-Как?...Почему?...- зашептала Хината, медленно осознавая сказанное Пятой, по её щекам проложили себе дорогу ручейки слез. Все внутри окаменело, мир вокруг потерял свои краски, уступая место темному забытью.
-Шизуне, что стоишь с открытым ртом?! Быстро принеси нашатырь и сделай успокоительный чай, – поднявшись из-за стола, устало и зло крикнула Цунаде, подходя и поднимая упавшую в обморок девушку на руки. Она отнесла её в комнату для переговоров, где были диваны.
Шизуне вернулась через десять минут, неся на подносе чайник с чаем на травах и небольшой пузырек с нашатырем.
- Оставь нас, Шизуне. Займись пока подготовкой к завтрашней церемонии прощания с погибшими, – присаживаясь рядом с лежащей Хинатой, отдала распоряжение Цунаде. Дождавшись пока Шизуне покинет комнату переговоров, Пятая открыла пузырек и дала понюхать лежащей без сознания девушке, от чего та мгновенно пришла в себя.
Едва Хината открыла глаза и привела себя в вертикальное положение, то тут же прижала ладони к своему очень бледному лицу и заплакала.
- Выпей это, Хината… - налив и протянув чашку с чаем девушке, проговорила Цунаде как можно мягче, – чай поможет тебе немного успокоится…
-Я не хочу…успокаиваться…- сквозь слезы ответила Хината, не отрывая рук от лица, – мне больно…почему мне так больно…
-Потому что любовь может приносить не только счастье, Хината, но и ужасную боль…- поставив кружку обратно на поднос, промолвила печально лидер деревни. – Когда теряешь человека, которого любишь всем сердцем, это приносит чудовищную боль, с которая не сравниться с болью от самой ужасной физической раны…я понимаю твою боль как никто другой. За свою продолжительную жизнь я трижды теряла тех, кого любила, и каждый раз мне было больно как тебе сейчас…
-Почему сейчас…когда Наруто-кун принял мои чувства…это случилось…- наконец оторвав руки от лица и взглянув заплаканными глазами на сидящую рядом Цунаде, спросила Хината, – это несправедливо…
-Такова жизнь Шиноби, которую избрали: ты, я, он, да и все остальные жители деревни, – испустив грустный вздох, притянула девушку к себе Пятая. Женщина сама не ожидала от себя таких действий, но, смотря на плачущую и убитую горем девушку, вспомнила себя: когда умер её брат Наваки и погиб Дан. В тот раз её саму никто не упокоил и не дал совет как ей быть. – Шиноби всегда ходят рядом со смертью…это наше проклятье, которое никому не снять…
-Что мне делать?...- спросила девушка, спустя некоторое время посмотрев на Пятую. Хокаге, которая сейчас, словно заботливая и понимающая мать, поглаживала по голове Хинату, прижимая к пышной груди. – Как… мне теперь… жить, когда его нет?
-Жить Хината и хранить память о Наруто в сердце…- посмотрев в светло-серые глаза наследницы Хьюга, промолвила Цунаде. - Пока мы будем помнить тех, кто ушел, они навсегда останутся жить в наших сердцах и будут смотреть нашими глазами на мир, который они оставили на нас…

Хината покинула кабинет Хокаге спустя час уже с твердым знанием того, что она будет делать со своей жизнью и в какую сторону её менять. Слова Пятой смогли немного приглушить боль потери и дали уверенность и цель, ради которой она будет меняться и жить. Девушка осознавала, что измениться сразу не получится, и что это будет огромный труд над собой, но сегодня она готова сделать второй шаг на встречу новой себе.
-Я знал, что ты придешь сюда…- едва Хината переступила порог квартиры Наруто, раздался голос откуда-то из середины комнаты. Пройдя внутрь, девушка обнаружила, что слух её не обманул, и голос действительно принадлежал её отцу, который сидел за кухонным столом квартиры.
-Отец?! – откровенно удивилась Хината, не ожидав, что Хияши лично придет в эту квартиру. – Что ты тут делаешь?
-Я пришел проговорить с твоим Наруто…- вполне спокойно проговорил Хияши, сделав вид, что не заметил довольно грубого обращения дочери. – И от того, как быстро он появится здесь, будет зависеть мое решение…
-Он не придет, отец…- девушка с трудом заставила себя сказать вроде бы несколько простых слов.
-Что значит, не придет Хината? – поднялся из-за стола отец девушки, его терпение и выдержка начали давать трещину. – Где этот Девятихвостый мальчишка?!
-Его НЕТ…- выдержка Хинаты тоже дала сбой, и слезы уже третий раз за день полетели к земле, и, сама того не осознавая, девушка перешла на крик. – Он ПОГИБ!
-Как…- сбился с боевого настроя Хияши, впервые увидев слезы на глазах своей старшей дочери, которая никогда прежде не плакала при нем, даже когда он её сильно ругал или был слишком суров на тренировках, и тем более никогда Хината на него не кричала и не поднимала голос. Смотря на плачущую девушку, Глава Хьюга не узнавал свою дочь и даже не представлял, что делать в сложившейся ситуации. – Постой Хината… когда…где…почему…
-Уходи отец…оставь меня одну…- проговорила девушка и, не говоря больше ни слова, повалилась на кровать, зарывшись лицом в подушку.
Хияши беспомощно смотрел на лежавшую на кровати дочку и не знал, что сказать ей, чтобы она перестала плакать. Он шел в эту квартиру, чтобы устроить разборки с Девятихвостым мальчишкой и на месте решить вопрос чести клана и никак не ожидал такого поворота событий. Постояв немного рядом с постелью и поняв, что продолжение разговора в данной ситуации не возможно, Глава Хьюга покинул квартиру, направившись прямо к Хокаге, с надеждой, что хотя бы она объяснит, что случилось за два дня его отсутствия в Конохе.
Хината сидела на кровати, обняв и прижав подушку к груди, вдыхая ЕГО запах, которым была наполнена каждая вещь в квартире, слезы почти уже прекратились, и только боль в груди никуда не уходила, засев там, словно осколок от куная.
-Наруто, вернись ко мне…ты ведь обещал, никогда не покидать меня, – обнимая подушку, тихо шептала девушка. - Почему ты соврал мне и ушел, оставив меня одну…
Сквозь пелену отрешенности Хината неожиданна услышала голос Наруто, который обещал вернутся, именно он вывел её из транса, в котором девушка пребывала вот уже несколько часов, заставив огню жизни вновь вернутся в пустые светло-серые глаза.
Вытерев руками последние слезы с лица, куноичи сделала глубокий вдох, после чего, поднявшись с кровати, пошла в душ, чтобы привести себя в порядок. Когда с душем было покончено, Хината в тюрбане из полотенца и, одетая в чистую черную футболку с оранжевые бриджами, которые достала из шкафа Наруто, принялась за уборку квартиры, в которой она отныне будет жить, покинув поместье клана.

От почти законченной уборки оторвал стук в дверь. Прислонив швабру к стене, девушка пошла открывать. Неожиданным визитером оказалась ученица Пятой, Сакура.
-Прости! – едва Хината открыла дверь, произнесла розововолосая куноичи, склонившись в низком поклоне
-За что простить, Сакура? – смотря на согнувшуюся в поклоне медика, спросила наследница Хьюга, не совсем понимая ситуацию.
-За то, что не уберегла Наруто и дала ему…- Сакура не смогла заставить себя произнести последнее и самое тяжелое слово для неё. – Это я виновата…прости…
-В случившемся нет твоей вины…- промолвила Хината, положив руки на плечи ученицы Хокаге, заставив её распрямиться, чтобы взглянуть в её глаза цвета молодой травы. – Давай пройдем внутрь, я хочу с тобой поговорить Сакура…
Сакура не понимая, что происходит, последовала приглашению, пройдя в уже прибранную квартиру. Куноичи села на застеленную кровать и уставилась на вышедшую из кухни со стулом Хинату. Поставив стул напротив медика и сев на него, новая хозяйка квартиры, глубоко вздохнув, обратилась к своей гостье.
-Я хочу помочь тебе вернуть Саске-куна в деревню…- встретившись взглядом с сидящей на кровати Сакурой, твердо произнесла наследница Хьюга, вогнав розововолосую девушку в ступор. – Цунаде-сама разрешила мне присоединиться к команде Какаши до тех пор, пока Саске-кун не будет возвращен в деревню…
-Зачем тебе это, Хината? – удивлено и в тоже не понимающе спросила Сакура, не совсем веря, что перед ней та тихая и застенчивая Хината, которую она всегда помнила. – Саске теперь только моя проблема…
-Теперь это НАША проблема, Сакура…- поправила Хьюга, окончательно сбив с толку ученицу Пятой, которая смотрела круглыми глазами на свою собеседницу. – Я хочу исполнить то, что не успел исполнить Наруто-кун…
-Почему? Ты ведь совершено не обязана…Саске моя проблема… - бессвязно бормотала Сакура, уже ничего не понимая и не узнавая сидящую перед ней Хинату. Она ожидала обвинений, упреков и ненависти со стороны наследницы Хьюга, но никак помощи и поддержки. – Я не понимаю тебя, Хината…почему?
-Знаешь, Сакура, что мы с тобой очень похожи… и мы можем понять друг друга, - с улыбкой полной доброты и тепла произнесла Хината. – Как и ты, я еще в детстве нашла того, с кем хочу быть…я хорошо помню момент, когда впервые увидела одинокого светловолосого мальчика, которого все игнорировали, ругали, и за его спиной тихо называли чудовищем. Но по какой-то причине именно к этому мальчику меня тянуло, словно магнитом… Возможно, первопричиной этой тяги были сказки, которые в детстве мне рассказывал отец перед сном: о древнем одиноком герое с золотыми волосами и глазами цвета неба, который спасал принцесс, повергал чудовищ, творил разные чудеса и у которого был красивый платиновый лис с девятью хвостами, защищавших от всего на свете…тот светловолосый мальчик стал для меня олицетворением героя из сказок, и чем больше я за ним наблюдала, тем сильнее крепли мои: уверенность и чувства…все звали его неудачником и неумехой, но никто не видел да и не хотел видеть, как он старается, каждый раз убегая в лес и до изнеможения тренируясь, чтобы стать лучше и добиться признания окружающих… незаметно наблюдая из-за угла на того мальчика, я училась не сдаваться перед трудностями и стремиться к своей мечте… Когда в Академии нас распределяли по командам, мне очень хотелось оказаться в одной команде с тем мальчиком, но в жизни получается не все так, как мы хотим, и он оказался в другой команде…мне оставалась лишь смотреть со стороны, как этот мальчик уверено идет по пути к своей цели, все дальше удаляясь от меня… Из-за моей скромности и неуверенности в себе, он называл меня страной и уделял все свое внимание другой, от которой получал лишь тумаки и упреки…Когда он заступился за меня перед лицом брата, я была счастлива, ведь до этого никто никогда за меня не заступался…Тогда я впервые испытала чувство зависти по отношению к той девочке, которая была в его команде, ведь он всегда её так защищал… Когда он не смог вернуть своего ушедшего товарища, он был очень подавлен. Но и тогда мальчик не сдался, он ушел на тренировки вне деревни… Я тренировалась и становилась сильнее только ради того, чтобы он меня признал, и я могла быть с ним… Спустя два с половиной года он вернулся очень сильным, тогда я уверила себя, что готова ему признаться в своих чувствах, но этот мальчик, который за годы превратился в юношу, всегда был не один, занятый миссиями и тренировками…Юноша вновь познал чувство потери и вновь ушел на тренировки, чтобы стать сильнее. Когда он неожиданно вернулся, я решилась, что признаюсь…я взяла образ девушки из его команды, чтобы вначале узнать, что он, юноша, обо мне думает, но моя затея провалилась, едва я приняла образ той девушки. Он вышел и без разговоров поцеловал меня…когда я пришла в себя после обморока, то осознала, что юноша целовал не меня, а ту, образ которой я приняла, и от этой истины мне было как никогда больно и обидно…я захотела убежать, но он не дал, схватив за руку и попросив остаться. В его просьбе было столько мольбы и боли, что я не смогла ему отказать…мне захотелось излечить его боль, разделить её, чтобы ему не было тяжело, и он не нес свою ношу один…я преодолела себя, сделав шаг на встречу новой себе… Та ночь была прекрасной, но когда я очнулась, была одна, от него остались лишь его тепло и запах, а сильный ветер принес беду…
Сакура молча слушала рассказ Хинаты, не прерывая и даже едва дыша, она не представляла, что тихая и застенчивая девушка еще будучи ребенком разглядела в Наруто то, чего не могли разглядеть многие, даже спустя годы. Куноичи никогда не задумывалась о том, что кто-то кроме неё испытывал проблемы в любви и понимании чувств. Перед ней сидела девушка, которая испытала намного больше её самой, преодолевшая себя на пути к своим чувствам и потерявшая все в один момент.
-…он ушел, но оставил нам свои мечты, которые мы просто обязаны исполнить…ведь он поступил точно так же, - завершила свой рассказ Хината уже с грустной улыбкой, – может я и не смогу стать Хокаге, но помочь вернуть Саске-куна в деревню в моих силах. Поэтому не отвергай моей помощи, Сакура…я не хочу больше напрасно тратить время…
-Спасибо, Хината…- опустив голову, чтобы скрыть волосами подступившие слезы, прошептала Сакура, протянув руку с зажатым все это время ожерельем Первого Хокаге. Она шла утешать и извиняться, но никак не оказаться той, кому требуется утешение. – Вот…оно должно принадлежать тебе…
-Это же…- взяв ожерелье с ладони ученицы Хокаге, произнесла старшая дочь Хьюга, сразу узнав медальон, который всегда носил Наруто. Прижав подарок к сердцу, девушка прикрыла глаза, буквально ощущая всем телом идущее от ожерелье тепло, которое излучал его предыдущий хозяин, глубоко вдохнув и не дав волю новым слезам, Хината открыла глаза и, намотав ожерелье на правую руку, протянула её сидящей на кровати Сакуре. – Пускай ОН будет свидетелем моего обещания тебе…
Шиноби-медик подняла взгляд сначала на протянутую руку, а потом и на саму владелицу, которая сейчас улыбалась такой же теплой улыбкой, как и Наруто, унося с собой все проблемы и заботы…
-Хорошо, – ответила Сакура, одной рукой утерев слезы, а другой скрепив обещание, быть сильными ради тех, кто ушел…