Это субботнее утро начиналось для Сакуры как обычно, с одним лишь исключением. Сегодня она собиралась встретиться с Наруто. Пару дней назад он пригласил ее погулять. Он не назвал это свиданием, но именно так оно и называлось. Место для прогулки он попросил выбрать ее саму, и она остановила свой выбор на парке. На выходные туда обычно приезжала ярмарка, и можно было хорошо провести время. Наруто был не против, и сказал, что будет ждать ее у входа в парк, в два часа. Тогда Сакура без проблем согласилась, но чем ближе была суббота, тем больше волнений ее охватывало. Правильно ли она поступает, соглашаясь на свидание? Очевидно, что для Наруто это не просто дружеская встреча и не плохо ли с ее стороны обманывать его надежды, ведь она не испытывает к нему ничего похожего на то чувство, что уже давно теплиться у нее в сердце при одном только взгляде на Саске. Наруто ей, конечно, то же не безразличен. За две недели, что он учиться с ними, он стал ей хорошим другом. С ним она могла спокойно разговаривать практически обо всем. Он знал о Саске, о ее к нему чувствах и всегда оказывал поддержку и никогда не давал грустить. Он был замечательным добрым и заботливым парнем, но как бы она не старалась, иное чувство, помимо дружбы, ее не посещало.
Вымыв голову, она тщательно вытерла волосы и удобно устроилась в кресле возле окна. Погода стояла хорошая и все еще теплое солнышко светило в окошко ее комнаты. Сакура была единственным ребенком в семье и потому не обделена заботой. У нее была просторная комната с большим окном и кучей полок с книгами. Она любила читать в свободное время вот так вот, как сейчас, подобрав под себя ноги и откинувшись на мягкую ручку кресла. И сейчас она по привычке взяла со стола недочитанную книгу, но читать не стала. Мысли ни как не сосредотачивались на содержании, и все время возвращались к сегодняшнему свиданию. В итоге она отложила книгу в сторону.
-Что же мне делать? Я не хочу обижать Наруто отказом, но и ложных надежд давать не хочу. Как же поступить?...
Она откинула голову и прикрыла глаза. В такой ситуации надо было расслабиться.
С одной стороны Саске, ее безответная любовь. Он ей не друг, не возлюбленный. Просто одноклассник, о котором она знает совсем не многое и при этом не имеет возможности это исправить;
С другой стороны добрый и веселый Наруто, поддерживающий ее как никто другой. Они часто общаются, и она знает, что у него к ней чувства.
В итоге, вывод напрашивается сам собой. Здравый смысл говорит, что не стоит пренебрегать таким шансом и забыть, наконец, Саске и стать счастливой с человеком, которому не все равно, что она чувствует. Который, не игнорирует ее и всегда рядом.
И вроде бы все так, но как, же быть с сердцем, что каждый раз замирает, при встречи с Саске? Когда один только его взгляд заставляет ее лицо пылать, а колени подкашиваться?
-Что же делать… - Вздохнула Сакура и пересела с кресла на подоконник. В открытое окно подул теплый ветерок и разметал по плечам еще влажные длинные волосы. Она взялась за одну прядь и кончиком волос пощекотала себе щеку. Ее длинные волосы часто доставляли ей проблем, но отрезать их она никогда и не думала, ведь Саске любит длинноволосых девушек. Все это знают, и поэтому, большинство школьниц не обрезают свои кудри, обретая тем самым, хоть и маленький, но шанс, что он их заметит.
-Неужели и я на это надеюсь? Может Наруто прав, я действительно попала под общее влияние и моя любовь не искренняя? – Но сердце тут же этому воспротивилось, и Сакура печально улыбнулась. – Нет, у меня все по-настоящему. Да и не надеюсь я уже давно ни на что. Для меня Саске ,как воздух. Одно его присутствие делает меня счастливей, хоть сердце и страдает, когда вижу его с другой. Боюсь что это навсегда…
Поглощенная этими мыслями она так и просидела на подоконнике целый час. Потом спохватилась, что еще не выбрала в чем пойдет и что не привела в порядок волосы. До встречи с Наруто оставался час. Она заторопилась.

Наруто так боялся опоздать, что пришел раньше и теперь мерил шагами местный газон. До прихода Сакуры оставалось десять минут, и он еще раз осмотрел себя. Кроссовки чистые, синие джинсы и оранжевая футболка не помяты и выглядят весьма прилично. Вроде все. Запустив руку в карман, пересчитал деньги, и пришел к заключению, что на все хватит, в конце концов, он целую неделю экономил, что бы сегодня все потратить на Сакуру. Он будет делать все, что она захочет и постарается, что бы сегодня она не думала о Саске и просто улыбалась.
Скоро вдалеке он увидел ее. Ее волосы развивались на ветру и создавали вокруг головы необычный ореол. На ней был красный топик на тонких лямочках и светлая джинсовая юбка, одетая поверх черных до колена лосин. На ногах легкие кроссовки. Подбежав к Наруто, она весело улыбнулась и помахала ему рукой.
- Привет! Я не опоздала?
-Н… нет. Как раз вовремя.
-Я так торопилась. Вот так всегда бывает, вроде все спланировала, а в конце все равно едва успела. Ну, пошли. С чего начнем?
-Может, перекусим? Время обеда.
Сакура согласна кивнула. По дороге к кафе они весело болтали ни о чем, и Наруто не мог отвести от нее глаз. Он впервые видел ее не в школьной форме. Теперь она выглядела иначе, чем раньше и нравилась ему еще больше. И когда они пришли в кафе и сели за столик он ей об этом сказал.
-Сегодня ты хорошо выглядишь. Ты другая в обычной одежде.
Сакура склонила голову на бок.
-Почему другая?
-Ну, не знаю. Может дело в восприятии. В школе у всех одинаковые вещи и большинство девчонок со стороны не различаются. Кроме тебя. – Поспешно добавил он, испугавшись, что Сакура истолкует это превратно. – Тебя я всегда узнаю, лишь у тебя такой необычный цвет волос. Почему ты красишься именно в розовый? Потому что так больше подходит к имени, да?
Сакура засмеялась и Наруто смутился.
-Я что-то не так сказал?
-Да нет. Хочешь, я открою тебе один свой секрет?
-Конечно хочу.
Сакура подалась немного вперед.
-Я не крашу волосы. Они действительно такого цвета.
-!
-Это старая история. Когда то давно, одна из моих родственниц, жившая более сотни лет назад, изучила особую технику, позволяющую ей скрыть свои возраст и вернуть внешнюю молодость. Говорят, когда она умерла, ей было 80 лет, но выглядела она не старше 20. В результате ее превращений, через поколение рождались девочки с розовым цветом волос. И я одна из них. Поэтому меня и назвали Сакура, связывая мою внешность с цветением вишни. Вот так.
-Невероятно! Неужели действительно есть такие техники, что позволяют менять внешность?!
-Я не знаю. В нашей семье это просто легенда и я не знаю, на сколько это правда, но мои волосы действительно такого цвета.
-Цвета Сакуры. – Восхитился Наруто и с таким восхищение посмотрел на нее, что Сакура невольно смутилась. И что бы скрыть это склонилась над своим жасминовым чаем.
Наруто не сводил с нее глаз. Она казалась ему такой таинственной и великолепной, что сердце едва удержалось в груди, так сильно оно билось.
Еще некоторое время они посидели в этом небольшом и уютном кафе, а потом Сакура предложила прогуляться. Они кормили рыбок в пруду и смотрели на сад камней. Наруто уговорил Сакуру покататься с ним на аттракционе, на котором она пол пути сидела, уткнувшись ему в плече и зажмурив глаза. Оказалось, что эта смелая девушка боялась быстрой езды и высоты. Наруто стало совестно, что она так испугалась, но Сакура была довольна.
-Если бы не ты, я бы так никогда и не прокатилась бы на них.
-Может, тогда как-нибудь еще прокатимся.
-Ни за что! – засмеялась Сакура и легко взяла его под руку. Наруто был безгранично счастлив. Похоже, Сакура проникалась к нему симпатией, и его шансы становились больше.
Гуляя, они обошли почти весь парк, и Сакура потянула его на лавочку, что бы отдохнуть. Наруто посчитал что так просто сидеть будет скучно, и оставив ее сидеть, побежал за мороженным.
Сакура прислонилась к спинке и посмотрела на небо. Настроение было хорошим, и прежние терзания и сомнения пропали. Наруто ничего такого не делал, и Сакуре не приходилось обманывать его. Вышла простая дружеская прогулка.
Скоро вернулся улыбчивый Наруто и вручил ей большой шоколадный рожок. Сакура поблагодарила его и с удовольствием стала его есть. Лавочка стояла вдалеке от общей толпы и им никто не мешал. Они были вдвоем.
Наруто, все это время любовавшийся Сакурой, решил сделать первые шаги и для начала попробовал ее обнять. Сделав вид, что чешет голову, он вскинул руку наверх, а потом положил ее на спинку лавочки, тем самым почти обнимая девушку. Сакура это заметила, но была не против. Сидеть с ним рядом ей было приятно. Пока что они молчали и просто смотрели на пруд, где плавали дикие гуси. День шел к своему концу и народ стал понемногу расходиться.
-Наверно и нам пора идти. – Сказала Сакура и слизнула мороженое с пальца. – Я хорошо погуляла, Наруто. Спасибо.
-Да не за что. Мне тоже очень понравилось гулять с тобой. Я узнал о тебе много нового.
-В самом деле? – засмеялась Сакура и взяла у него из рук бумажку от мороженного. – Тогда, может, еще как-нибудь погуляем? Можно в следующую субботу?
Наруто был не против.
-Тогда договорились. Сейчас только бумажку выкину и пойдем. Ты проводишь меня до дома?
-Конечно провожу.- охотно согласился Наруто и встал со скамейки. Сакура подошла к помойному ведерку и только наклонилась, что бы выбросить мусор, как ведро неожиданно задымилось, а через минуту с грохотом разлетелось. Сакуру отбросило в сторону. Наруто испуганно метнулся к ней.
-Сакура, ты в порядке?! – он опустился рядом с ней на колени и откинул с лица волосы. На лбу кровоточил слабый порез. Не понимая что произошло, Сакура схватилась за голову и посмотрела на Наруто испуганными глазами.
-Что это было?
Он бережно помог ей встать.
-Ты ранена! Нужно идти в больницу!
Из кустов вылетела банка от колы и упала прямо у них под ногами. Из небольшого отверстия шел дымок. Интуиция подсказала Наруто отойти в сторону и очень вовремя. Стоило им сделать шаг, как банка разлетелась на кусочки. Наруто успел прикрыть Сакура собой. Банка больно стукнула его по голове и когда шум в ушах, от взрыва, поутих, до них донесся чей-то смех. Определив от куда доноситься смех, Наруто прыгнул в кусты и в эту же минуту от туда выпрыгнул парень. Длинная светлая челка прикрывала одну сторону его лица. На затылке высокий хвост. Он прыгнул прямо перед Сакурой и та испуганно отпрянула.
-Здорово тебя приложило, дуреха! – засмеялся он и подкинул на руке очередную бомбочку. – Видела бы ты лицо своего парня, когда свалилась на землю. Вот умора!
Взбешенный Наруто тут же оказался рядом.
-Закрой рот, сволочь! Ты совсем спятил?! Это же опасно!
-Для таких дураков как вы конечно. Вас было так легко подловить. Вот, лови!
Он, одновременно, швырнул Сакуре под ноги свою бомбочку, а сам отпрыгнул в сторону. Сакура зажала лицо руками, понимая что отпрыгнуть не сможет, но Наруто не позволил бомбе взорваться. Прыгнув прям на нее, он сделал смачную подачу, как в футболе, и бомба улетела в пруд. Парень с челкой сверкнул глазами.
-Сволочь! Как ты посмел, помешать моему искусству родиться?!
Наруто сжал кулаки.
-ты псих. Это же бомбы! А если кто-нибудь погибнет. Я тебя прибью!!
Он кинулся на него и парень, спасаясь, отпрыгнул в сторону. В его глазах зажегся маниакальный блеск. Намечалась драка, а он совсем не хотел зря терять на нее время. Запустив руки в карманы, он извлек целую горсть маленьких шариков и рассыпал их у себя под ногами. Наруто в ужасе остановился, и поспешил к Сакуре, защищая ее от взрывов, парень же скрылся в кустах и очевидно сбежал. Зрелищем он насладиться и из далека. Не оборачиваясь, Наруто подхватил Сакуру поперек живота и прыгнул в сторону на землю, прикрывая девушку собственным телом. Все шарики взорвались одновременно. Когда дым осел, он обеспокоено глянул на Сакуру. Она прижималась к его груди, вцепившись в футболку руками. Он осторожно коснулся ее плеча.
-Ты в порядке? – спросил он и попытался заглянуть ей в лицо. Сакура вскинула голову.
-Кто это был? Зачем он напал?!
-не знаю, но если он еще когда-нибудь попадется мне на глаза, я его прибью!
Все еще не выпуская его рубашки, Сакура села. Сердце колотилось как бешенное. Такого с ней еще никогда не случалось. Тот парень взялся ниоткуда и едва не убил ее. Если бы не Наруто… Она посмотрела на того, кто все еще бережно обнимал ее за плечи и в ее сердце что-то переменилось. Этот парень, которого она считала просто другом, рисковал собой, спасая ее. Он без страха кинулся на незнакомца и прикрыл ее от взрыва. И теперь, позабыв о своих ссадинах, полученных при падении, продолжал оберегать ее. Сакура взглянула на него совершенно другими глазами, и ей захотелось, как то отблагодарить его. Но простых слов здесь будет не достаточно и тогда она решила отблагодарить его единственным, что сейчас дорогого у нее было. Своими чувствами. Коснувшись руками его испачканного лица, она со всей благодарностью и вложенным в это чувством поцеловала его. Глаза Наруто стали огромными и сбитыми с толку. Он не сразу осознал, что произошло, а когда пришел в себя, на него уже смотрела улыбающаяся Сакура. Он и не подозревал, что своим поступком подтолкнул ее к важному решению, а именно, Сакура поняла, что сможет полюбить его.

Глава 7
Сакура покрутилась перед зеркалом и разочарованно закусила губу. Заклеенная пластырем рана на лбу ни как не хотела становиться незаметной, и все время выглядывала из под челки. План Сакуры по сокрытию случившегося в субботу накрылся медным тазом. Теперь вопросов не избежать. А с другой стороны, что тут скрывать? Тот парень опасен, и о нем надо предупредить всех в классе.
-Да. Не буду ничего скрывать. – Сказала она своему отражению и посмотрела на отражающиеся в зеркале часы. Пора было выходить.
Взяв с кресла школьную сумку и наспех завернутый обед, девушка выбежала из комнаты.
Около дома ее уже ждал Наруто. Его рука то же была замотана бинтами, но вид у него был бодрый. Сакура подбежала к нему.
-Как твоя рука? Уверен, что не надо показаться врачу? – обеспокоилась она.
-Да пустяки. – Отмахнулся он и улыбнулся, словно ничего и не было. – Я в драках куда более серьезные травмы получал. Это же просто царапины. Не волнуйся.
Заглянув в его голубые глаза, ей всегда становилось спокойней, ведь такие глаза не могут врать.
-Ну, хорошо. – успокоилась она. - Но обещай, если станет хуже, ты мне скажешь.
-Обещаю. – Он поднял ладонь вверх, а потом его лицо стало серьезным. – А теперь можно мне спросить?
-о чем? – напряглась Сакура.
- В тот раз, когда мы спрятались от тех бомб, ты … - Наруто запнулся, но потом все же спросил, хоть и не совсем то что хотел. - Почему ты так сделала? Это получилось случайно или…
Он замолчал. Сакура потупила взгляд, и некоторое время разглядывала под ногами асфальт. Она уже давно боялась этого вопроса. Но знала, что его все равно зададут. Конечно, это случилось не случайно. Ее так поразила его смелость и забота, что она подумала что все, вот она и нашла того, кто поможет ей забыть Саске, но потом пришла беспокойная ночь, и следом воскресенье наедине с самой собой, и все случившееся окрасилось в другой цвет. Она не изменила своего отношения к Наруто, но о поцелуе пожалела. Идя на поводу у минутных эмоций, она дала лишнюю надежду на то, к чему еще была не готова. И чем больше она об этом думала, тем больше чувствовала свою вину. А теперь вот Наруто стоит рядом и ждет от нее ответа.
Сакура глубоко вздохнула и, набравшись смелости, посмотрела на него. Она просто обязана была сказать ему правду, без приукрашиваний и лжи. Пусть лучше он сразу обо всем узнает, чем будет в паутине иллюзий.
-Прости меня, я не совсем отдавала себе отчет в ту минуту. Я была напугана и поддалась чувствам.
Она замерла. Наруто выглядел подавленным. У Сакуры сжалось сердце, и она коснулась его плеча, захотела, как то утешить, но он вдруг снова улыбнулся. Тепло и без натяжки.
-Я знал, что это дружеский поцелуй. Мне не за что тебя прощать, как твой друг я все пойму. Тебе достаточно просто все мне рассказать.
-Наруто…
-Не надо делать такое лицо, Сакура. Мне, правда, достаточно того, что ты мой друг. Ты мне ничего не должна. Пошли, а то опоздаем!
Он приобнял ее за плечи, и что бы она окончательно успокоилась, вручил, непонятно откуда появившийся леденец. Сакура удивленно заморгала, но все же приняла его. Они пошли в школу не торопясь и Наруто постоянно, что-то рассказывал и сам же потом смеялся. Напряжение, появившееся у Сакуры, постепенно исчезло, и она вновь смогла улыбнуться. Наруто в очередной раз удивил ее. Все таки, он был невероятным парнем и теперь она уже совершенно точно решила, что не будет пытаться насильно полюбить его, пусть все идет своим чередом и судьба сама соединит их, если так будет нужно.
Когда Сакура и Наруто пришли в класс, там стоял жуткий шум. И главными его зачинщиками были Киба и как не странно Ино. Что случилось, было не ясно, но Ино, вооружившись скрученной в трубочку общей тетрадью, гоняла его по всему классу. Перелетая одноклассникам через парты, Киба нарезал круги, хотя лучше бы было выбежать в коридор, там-то она бы его точно не догнала. Киба был очень быстрым и ловким. Он в одночасье запрыгивал на деревья и умел хорошо прятаться, но сейчас ему похоже нравилась сама погоня и когда запыхавшаяся Ино начинала сбавлять темп, он начинал над ней подтрунивать, и погоня разгоралась с новой силой.
-Да что здесь происходит?! – побоявшись быть сбитой с ног, Сакура села за парту Киба. На соседней парте посмеивался Шикомару.
- Это лишнее доказательство неадекватности поведения всех женщин. Любой мужчина на ее месте, даже и не отреагировал бы, а она вот шумит.
Наруто так и остался стоять в дверях и махнул в знак приветствия пробегающему мимо Киба. Тот сначала в ответ кивнул и пробежал мимо, но потом резко сдал назад. Ино не рассчитала расстояние и с криком налетела на его спину.
-Дурак! Чего встал?! – накинулась она на него с кулаками и что бы не быть искалеченным, ему пришлось перехватил обе ее руки и встать у нее за спиной. Таким образом, Ино оказалась зажата своими же руками, да еще и Киба лишал способности двигаться. Она начала дергаться, но это было бесполезно. Шикомару скорчил мину говорящую «я так и думал» и перевел взгляд на Наруто. Теперь и он заметил то же, что и Киба до этого.
-Что у тебя с рукой? Под автобус попал?- спросил он без интереса и сонно потянулся. Наруто широко улыбнулся.
-вроде того. На выходных какой-то псих петардами закидал. А руку просто ободрал, когда падал.
Сакура посмотрела на него виноватыми глазами. Он умолчал об их свидании и не сказал, что на самом деле спасал ее. Он и в самом деле решил, что они будут просто друзьями. И впрочем, так было лучше, но Сакуру грызла совесть.
- То были вовсе не петарды. – Сакура встала и решительно подошла к Наруто. Тот смотрел на нее с непониманием. – И Наруто повредил руку, защищал меня. Если бы не Наруто я бы наверняка одним синяком не обошлась.
Она откинула челку и Киба с Ино увидели длинную ленту пластыря, тянущеюся ото лба к виску.
Ино шагнула к ней, и Киба сразу же разжал руки.
-что случилось?! Кто это сделал?
-какой-то парень подложил маленькую взрывчатку в урну, и когда я подошла к ней, она взорвалась. Это наверно какой-нибудь банкой мне лицо поцарапало.
-Мы понятия не имеем, что тому было нужно.- Проговорил Наруто. Он решил говорить совсем откровенно, раз уж Сакура сама во всем призналась. – Он появился неожиданно и начал засыпать нас своими взрывающимися шариками.
Сакура кивнула. Ино схватилась за голову.
-Как такое может быть?! И это на людях в парке! А что он потом сделал? Неужели Наруто…
-Я не смог его поймать, - Наруто опередил ее вопрос. – Он сиганул в кусты и словно сквозь землю провалился. Такое впечатление, словно он только повзрывать и пришел.
-мне тоже так показалось. Как только Наруто хотел его атаковать, он тут же сбежал.
Пока они говорили к ним незаметно подошел Саске, сидевший, все это время, за своей партой. Он, конечно же, все слышал и теперь хотел уточнить некоторые нюансы.
-Как он выглядел? – спросил он, без каких либо предисловий и Сакура сжалась под его хмурым взглядом. Наруто задумался припоменая.
-Честно, даже и не помню. Помню волосы у него длинные, как у девушки и челка падает на лицо, как у Ино и цвета вроде такого же…
-А еще мне показалось, что у него один глаз, тот, что волосами, как будто, чем-то прикрыт. Может повязкой?
Наруто пожал плечами. Такой внимательностью он не мог похвастаться.
Саске на секунду замолчал, анализируя информацию, а потом грубо схватил Наруто за локоть и потащил за собой в коридор.
-Ты чего делаешь?! Одурел! – заорал Наруто и попробовал вырваться. Саске сверкнул черными глазами.
-Идем, надо поговорить.
-так бы и сказал, а то сразу за шкирку…
Оба скрылись за дверью. Сакура и Ино переглянулись и посмотрели на Киба. Тот пожал плечами, мол, знать ничего не знаю, не лезьте ко мне.
Наруто шел за Саске до самой лестницы, пока тот наконец-то не остановился и не сел на ступеньки. Наруто не стал садиться, лишь спустился немного, что бы можно было разговаривать практически лицом к лицу. Взгляд Саске ему не понравился. В нем просматривалось нешуточное волнение.
-И о чем же ты хотел поговорить? – Наруто решил первым нарушить молчание. Саске положил локти на колени, а кисти свесил вниз. Даже всегда расслабленное его тело, теперь было напряжено. Когда он начал говорить, в его голосе звенела сталь.
-Не думай, что то нападение было случайным. Тот парень еще вернутся.
- Что?! Думаешь, его кто-то подослал? Те парни в банданах?
-Дурак. Те недоноски больше не появятся. Этот парень совсем другое. Он и рядом с ними не стоит.
-Тогда что ему нужно? – Растерялся Наруто.
Саске проигнорировал его вопрос и задал свой.
-Как все случилось? Кого он атаковал первым, тебя?
-Да говорю же, он просто сыпал свои бомбы везде! Он не атаковал! Хотя…-Наруто попытался припомнить тот день. – Тогда я не обратил на это особого внимания, но теперь, когда ты спросил… Я думал, что он выбирает кого по слабее…
-Значит Сакура. Что ж – Саске поднял на Наруто глаза и у того появилось предчувствие, что все куда серьезней, чем кажется и что надо слушать, то что ему сейчас скажут. – Я не хотел говорить этого, но раз все так получилось… Ты знаешь о турнире школ?
Наруто бестолково пожал плечами.
-Я так и думал. Тогда слушай. Раз в три года проходит турнир школ, в котором независимо от желания участвуют все школьники в возрасте от тринадцати лет. Этот турнир что-то вроде соревнований между бойцов, обучающихся в разных додзе. В любое время дня и ночи, в любом месте, на тебя могут напасть бойцы школы соперника и в случае победы одного из них, победитель забирает эмблему проигравшего.
-Что за эмблема?
Саске глубоко вздохнул, успокаивая нервы.
- Ты и этого не знаешь? Ты вообще японец?- Наруто энергично закивал. – Ладно. Наши школы основаны на землях древних деревень шиноби. Пять деревень, пять школ. Каждый студент при поступлении получает эмблему той деревни, к которой принадлежат его корни и на турнире он должен отстоять честь деревни, как когда то это делали шиноби.
-А как узнать к какой деревне принадлежу я?
Саске, посчитавший что уже и так слишком много рассказал, молча кивнул на воротник. Наруто оттянул его в сторону.
-Что это? Какой-то лист.
-Это означает, что ты боец конохи, деревни скрытого листа.
Наруто присмотрелся к эмблеме по внимательней, но она никаких чувств у него не вызвала.
-А ты, из какой деревни?
- Я тоже боец конохи, как, впрочем, и большинство наших одноклассников.
-Значит, за эмблемы могут сражаться только бойцы разных деревень, верно?- Саске кивнул. – Значит, мы с тобой не сможем сразиться?- подвел он печальный итог. Саске улыбнулся уголком губ.
-После турнира может, и сразимся, но не во время. Скоро ты встретишься с другими сильными бойцами, многие из них захотят вместе с эмблемой и твою жизнь. И запомни что я сказал про того парня из парка. Он не оставит тебя в покое. Тогда он просто примерялся к вам, потому, что турнир еще не начался, но теперь, его уже ни что не держит.
-ну и прекрасно! Я просто мечтаю навешать им всем. И тот парень не кажется мне сильно крутым, раз так трусливо сбежал.
Наруто совершенно не напугал тот факт, что за ним будут охотиться. Даже напротив, он был счастлив, что у него есть шанс сразиться с сильнейшими противниками и, причем, их даже не придется искать. Его лицо озарилось улыбкой.
-смотрю, ты счастлив. Но не думай что это игрушки. Ты не смог выиграть у Нейджи, да и мне ты не соперник. А ведь есть люди и куда опасней, чем мы.
Улыбка сошла с лица Наруто.
-ты знаешь о Нейджи? Это он тебе сказал?
Саске тяжело вздохнул. Для него это был лишний вопрос. О таком обычно не спрашивают.
-Нейджи ничего не говорил. Просто я не дурак и некоторые вещи вижу сам.
Наруто это было не понятно, и он ему не поверил, но спорить не стал.
-Пусть так, но я кое чему научился за это время. Я не проиграю.
-возможно и так. – Саске встал, и не торопясь пошел обратно в класс, но на последней ступеньке обернулся.
-Ты может, и совершенствуешь свое мастерство, только не забывай, охотятся теперь за всеми, а далеко не все в состоянии победить. Помни об этом.
Наруто непонимающе заморгал. Сперва, смысл сказанных Саске слов ускользал от него «Про кого он говорил? Про себя? Вряд ли. Он похож на меня, он любит битвы. Но тогда о ком он говорил? кто-то не готов к битвам…», а потом его словно громом поразило.
-Сакура! Конечно!! Тогда в парке мы были вдвоем, и значит, тот парень может охотиться и за ней! Я прав?!
Он вскинул голову наверх, но Саске уже там не было. И хотя Наруто не получил от него ответа, все же он был уверен, что не ошибся.
Скоро и он вернулся на уроки, а когда началась большая перемена, Саске и все парни следом за ним покинули класс. Девчонки не придали этому особого значения, и пошли по своим делам, а именно во двор на излюбленный газон. Растелившись под раскидистым деревом и стали готовиться к обеду. Самая аппетитная еда как всегда оказалась у Хинаты. Ино закусила губу.
-Как у тебя все так здорово получается, Хина? Кто тебя учил готовить?
Хината порозовела.
-Я же на дополнительные занятия по домоводству хожу. Мы там много готовим. И дома я готовлю для отца и брата.
-для Нейджи? – Тентен придвинулась ближе. – И что ты для него готовишь?
-он любит жареные креветки и зеленый салат, но чаще всего он забывает о еде. Он постоянно тренируется.
Ино пожала плечами.
-Да он уже и так один из сильнейших, куда ему еще-то совершенствоваться?
-Нейджи говорит, что человек до тех пор будет жить, пока у него есть к чему стремиться и что не возможно знать и уметь все в совершенстве. Он говорит, что над собой надо расти.
-какой он всегда серьезный. – Вознегодовала Тентен. – Он что, никогда не отдыхает?!
-Да нет, почему же, недавно он уезжал в горы и там все выходные медитировал. Давал отдых телу и разуму.
Тентен нахмурилась еще больше.
-Тоже мне отдых. Ему надо больше времени проводить с друзьями.
-Уж не на себя ли намекаешь, подружка?- Подбоченилась к ней Ино. Сакура рядом хихикнула. О том, что Тентен увлечена братом Хины, знали все, кроме самого Нейджи.
-И что с того? Я бы с удовольствием с ним пообщалась вне школы или додзе, но, к сожалению, все остальное его мало интересует.
Подруги были вынуждены согласиться. Что правда, то правда.
Ино доживала свой рисовый шарик и легла на траву, подложив под голову руку и перевернувшись на бок. Впереди стояли их ребята. Она напрягла слух, но услышать о чем они говорили, не смогла.
Ребята же решали очень серьезный вопрос, а именно, как отстоять свою честь и не дать в обиду остальных. А если уж быть абсолютно точной, то они говорили о своих одноклассницах.
-Мы не сможем защитить всех, кто-то все равно попадется. Ни один план не поможет.
Киба перевел взгляд с Шикомару на Саске.
-Он прав. Охота началась, и мы не в силах этого изменить. Нет гарантии что мы и сами не станем жертвами, к примеру, того же неизвестного бойца, который появился вчера у школы тумана. Он отметелил почти всех тамошних бойцов. В одиночку.
Саске сел на бордюр и посмотрел на небо. Он собрал здесь своих одноклассников не только как друзей, но и как опытных бойцов, хотя и не рассказал всех своих замыслов.
-Мы не станем жертвами того неизвестного. Те, кого он победил, вам не соперники, просто кто-то понял это раньше нас.
Ребята переглянулись.
-Ты так уверенно об этом говоришь, словно знаешь его. – Шикомару перевел на него серьезный взгляд. Саске смело его встретил.
«Он как всегда проницателен».
-Я его не знаю, но знаю тех кого он победил. В общем, не это сейчас главное. Я не говорил спасать всех, но мы можем не дать в обиду наших девчонок. Их не так много.
-Точно! – Впервые Наруто заговорил, услышав то, что и сам хотел предложить. После Слов Саске он и так подумывал, что было бы неплохо постоянно находиться с Сакурой, но это предложение ему понравилось еще больше.- Нас много и мы можем разделиться на команды и быть рядом с каждой из них.
-Только желательно что бы они ни о чем не догадались. – Сказал Киба. – Ты у нас не давно и не знаешь, но наши девчонки очень гордые. Они никогда нас не простят, если узнают об этом.
-Просто нужно, что бы все выглядело как и всегда. Вот ты Нейджи, - Шикомару посмотрел на друга. - Ты ходишь вместе с Тентен в додзе. Если ты будешь уделять ей чуть больше внимания, она ничего не заподозрит.
Саске и Киба улыбаясь, переглянулись, и Саске кивнул на молчаливого капитана Додзе.
-Она не только ничего не заподозрит, но и счастлива будет. Тебе даже объяснять ничего не понадобиться.
Шико то же ухмыльнулся. Лишь Наруто и Нейджи толком ничего и не поняли. Наруто просто не знал что к чему, а Нейджи, хоть и умный, явного обожания со стороны своей одноклассницы не замечал.
-Но как быть с остальными? – Спросил Киба.
Наруто как то по-детски почесал кончик носа.
-Я могу присмотреть за Сакурой.
-Верно. – Кивнул Киба, а Саске добавил.
-Ага, а Киба присмотрит за Ино.
Киба рефлекторно кивнул, но потом спохватился.
-Почему я?! Вам кажется, что ей это не покажется подозрительным?! Да она только недавно, чуть не прибила меня своим учебником истории! Она точно заподозрит меня.
-Тогда за Хинатой. –Предложил Наруто. Но его предложение не поддержали и да же как-то странно покосились. Объяснить все смог лишь Нейджи.
-Присматривать за Хинатой мой долг чести. Киба здесь не причем.
-Верно.- Кивнул Саске. – Тогда Киба остается за Ино, а Ли может присмотреть за Тентен. Ты увлекаешься боевыми искусствами, наверняка у вас много общего. Ну и конечно же все остальные по возможности тоже не выпускают девушек из виду. Сейчас нужна лишь небольшая подстраховка. Пока турнир только начался, будут вылезать лишь посредственные бойцы. Достойные противники появятся под конец, когда турнир проведет свой естественный отбор, а уж они то не станут охотиться на девушек.
-Тогда все решено. – Подытожил Шикомару и лениво потянулся. –Присмотрим за слабым полом и постараемся сами не попастса.

После разговора о наступающих схватках и о защите слабых, Наруто твердо реши что не оставит Сакуру без присмотра и будет постоянно за ней приглядывать. Ведь если Саске прав, то тот парень с бомбами может охотиться и за ней, а раз так, то он, Наруто, сделает все возможное и невозможное что бы Сакура ничего не подозревала. И для начала, предложил проводить ее домой после уроков. Она восприняла это с радостью.
Закончив занятия в клубе биологии, она поспеши на улицу. Наруто уже ждал ее, облокотившись спиной на забор и закинув руки за голову, он смотрел на облака. Девушка тихонько подкралась с боку.
-Ты прям как Шикомару.- Хихикнула она. Наруто от неожиданности вздрогнул.
-Сакура, ты меня напугала!
Сакура улыбалась.
-Не думала что ты мечтатель. И на что же ты смотрел?
Она закинула голову и посмотрела на облака.
-Да я просто думал. – Ответил запоздало Наруто, и взгромоздил на плече свою школьную сумку. – Пойдем уже, надоело у школы торчать.
Сакура не возражала. По дороге она рассказывала об учительском собрании и о том, что ему, Наруто, надо подтянуть несколько предметов. В ответ он поморщился. Учеба его мало интересовала. Куда интересней ему был этот турнир. Он хотел по расспрашивать ее, попросить растолковать более подробно, но Саске велел об этом не упоминать. Да если бы только он, Наруто и слушать бы не стал, но его поддержали все ребята, а как известно все ошибаться не могут.
Сакура продолжала щебетать, а когда они же почти дошли до ее дома, внезапно попросила проводить ее до магазинчика, где она хотела купить кое каких лечебных трав. Наруто, конечно же, согласился.
Магазинчик оказался, где то во дворах и узенькие улочки, что тянулись по сторонам, были угнетающе пусты. У Наруто мелькнула мысль, что это отличное место для засады и не ошибся. Едва они подошли к порогу ветхого зданьица, к их ногам упал до боли знакомый шарик, смахивающий на жвачку. Наруто ту же схватил не о чем не подозревающую Сакуру в охапку и отпрыгнул в сторону. Шарик взорвался яркими вспышками огня.
-Неужели снова тот парень! Как же он нас нашел?! – Наруто помог Сакуре подняться и замотал головой пытаясь найти того, кто кинул эту бомбу. Перепуганная Сакура крепко держалась за его рукав.
-почему он снова нападает? - спросила она.
-Не знаю. – соврал Наруто, твердо решив не рассказывать о турнире. – Но я его найду, иначе он так и будет нас преследовать.
-Постой! - Сакура продолжала держаться за край его рубашки. Ее глаза таили в себе ужас. – ты не должен за ним идти. Вдруг это ловушка?
Вместо ответа рядом с ними хлопнула еще одна бомба. Наруто был зол.
-Выходи трус! – Крикнул он в пустоту. - Хочешь драться, я готов! Нечего прятаться.
На стене, что огораживает эту улочку от соседней, появился длинноволосый парень. Он присел на корточки и что-то перекатывал в одной руке. Наруто предположил, что это снова что-то взрывающееся. Тот парень плотоядно оскалился.
-с чего ты взял что я прячусь? Я от самой школы следую за вами.
-чего тебе надо? – грубо оборвал его Наруто. Парень еще шире растянул рот в усмешке.
-Разве не понятно? Конечно же ваши эмблемы.
-эмблемы?. – Сакура перевела удивленные и одновременно испуганные глаза с Наруто на него. – Но разве турнир…
-турнир уже идет - перебил он ее и подкинул в воздух пару шариков , потом так же легко поймал их, не глядя. – Правда хочу признаться в тот раз я нашел вас не из-за приближающегося турнира. У меня была иная цель. Но все оказалось не так, как я думал. Но зато я смог проверить вас и теперь без особых напрягов заберу ваши символы.
«он проверял нас, как и говорил Саске». - Подумал Наруто и тут же напрягся. – « Но как Саске узнал? Такое чувство, будто он знает этого парня!».
-В чем дело? Передумал махаться?
-Даже не мечтай! – Наруто решительно шагнул вперед. Парень на заборе рассмеялся.
-смотрю, не передумал. Тогда давай. Начнем веселье!!!!
Спрыгнув вниз он прямо на лету рассыпал горсть взрывающихся шариков и воспользовавшись тем что Наруто начал уворачиваться, подлетел к нему сзади и ударил ногой в спину. Наруто упал на асфальт. Сакура с криками метнулась к нему, но тот парень преградил ей дорогу.
-в чем дело? Хочешь помочь этому слабаку? Похоже, он сказал всю правду.
Он потянул руку к ее воротничку, но Сакура ловко отстранилась.
-О ком ты говоришь? Кто сказал правду?
Парень поднес к губам палец, показывая что это секрет.
-Я не скажу тебе этого. Но все случившееся в твоих интересах. Отдай мне эмблему и живи себе дальше. Больше меня ни что не привлекает и похоже месть не удастца. Жаль, конечно, но я найду иной способ отомстить ему. Давай сюда эмблему!!!!
Он резко схватил ее за ворот рубашки. Движения были очень быстрыми, и на этот раз она не смогла увернуться. Сакура понимала, что уже проиграла. Теперь его не остановить и он уйдет с ее значком, а она потеряет честь бойца. Но как только он собрался сорвать знак, рядом оказался Наруто. Он уже пришел в себя и поспешил на помощь Сакуре. Перехватив руку того парня, он нанес серьезный удар ребром ладони чуть ниже подмышки. Парень разжал руку и отскочил в сторону. Наруто бросился следом.
Он был настроен очень решительно, но его противник явно не собирался переходить к ближнему бою. Он все время держал дистанцию и сражался в основном своими бомбами. Скоро уже нападение Наруто превратилось в постоянную защиту. Маленькие шарики кружили повсюду, и хотя не наносили серьезных ран, Наруто все же неплохо потрепали. На щеке блестела кровь, рукав рубашки был порван и повсюду на лице следы пороха.
Сакура стояла в стороне и заламывала руки. Помочь она ни чем не могла. Наруто приходилось в одиночку сражаться с этим парнем, который лишь веселился во время боя и делал скользкие замечания каждый раз, когда взрывной шарик достигал цели.
По истечении пятнадцати минут изнурительного боя, парень внезапно остановился и с легкостью запрыгнул обратно на стену. Немного склонив голову на бок он перевел взгляд назад. сложилось впечатление, что он увидел кого-то знакомого и при этом не очень был рад встречи, потому что его красивое, почти женское лицо, хмурилось. Но потом он снова устремил взгляд на приклонившего от усталости колено Наруто и подбежавшей к нему Сакуру.
-сегодня вам повезло, но не думайте, что я о вас забуду. И в первую очередь волноваться нужно тебе, парень. Твою эмблему я планирую взять с ярким фейерверком.
Громко засмеявшись и метнув в них последний шарик, он скрылся с другой стороны стены.
Сакура помогла Наруто подняться.
-как ты? Ты должен показаться врачу.
-нет, не надо. Я в порядке. А как ты?
-он мне ничего не сделал, просто хотел сорвать воротник и все. Хотя это странно. В тот раз в парке, мне показалось, что он все чаще атаковал меня. Что он имел ввиду, говоря, что найдет другой способ отомстить? Кому он хотел отомстить и причем здесь я?
Наруто тоже об этом подумал, но ответа не знал.
- он хотел отомстить кому то, причинив тебе зло?
Сакура пожала плечами.
-это смешно. Кто будет мстить за меня? У меня, конечно, есть друзья, но не думаю, что мое искалечено тело принесет уж слишком много боли.
-не говори так. – Наруто взял ее за плечи и развернул к себе. – Я буду очень мучиться, если с тобой что-нибудь случиться. Но все же я не думаю что его месть имеет отношение ко мне. Здесь что-то странное…
И Сакура и Наруто посмотрели на ту стену, за которой скрылся таинственный парен. Турнир только начался, а у них уже столько не ясного. Что же будет дальше?

8(неизвестный боец) и 9 (опасный парень Суйгетцу)

-Я всегда знала, что могу на тебя положиться, Сакура.
-спасибо, госпожа Цунаде. Я давно хотела попробовать себя в театральном искусстве. А сколько дней дается на подготовку?
-Дайка подумать, - директриса зарылась в кипу бумаг и с большим трудом отыскала нужный лист. – Вот! Нашла. Значит так, ребятишки приедут к нам 10 ноября.
-значит у меня примерно полторы недели? – подсчитала Сакура.
-Примерно так. Найди необходимых актеров, а я подготовлю инвентарь. Спектакль должен получиться. Я надеюсь на тебя.
-все будет вовремя и на высшем уровне.- Пообещала Сакура и поклонившись покинула кабинет.
Когда Сакура услышал, что школа организует спектакль для детей сироток, она тут же загорелась желанием поставить его лично. Для инсценировки она уже нашла историю и кандидатов на главные роли. Теперь только оставалось уговорить всех, кого она выбрала. С некоторыми, она знала, проблем не будет, и сразу же набросала их имена к себе в блокнот.
-Значит так, Хината будет играть принцессу. У нее такая миловидная внешность, что ребятишки будут в восторге. Так кто у нас дальше… ага, роль ленивого короля прямо создана для Шикомару - но рядом с его именем она поставила знак вопроса. Нужно придумать аргументы, которые уговорят его участвовать. Карандаш заскользила дальше по списку. – Теперь злодей людоед… кого же выбрать? – она прислонилась к стенке у окна и начала покусывать верхушку карандаша. – Может попробовать Ли? С его рвением мне помогать, он точно не откажет. Да, поставлю его. – Снова галочка. Теперь оставалось две главных роли, сын мельника, в последствии ставший принцем ну и конечно же сам кот в сапогах. Она прокрутила в голове образы одноклассников. На обе эти роли прекрасно подходил Нейджи, но зная его, Саура усомнилась в его согласии. – Надо попробовать. Вдруг получиться.
Сунув блокнот с набросками спектакля, сакура пошла в класс. Большая перемена как раз шла к концу и все уже должны были вернуться с улицы.
Открыв дверь, она тут же увидела Хинату.
-хина, не окажешь небольшую услугу?! - крикнула она прямо с порога и заторопилась к ней, Хината замерла на месте.
-Хината, ты же любишь детей? - сакура решила начать из далека. Зная какая Хината добрая, это был отличный ход и Хината, конечно же согласно кивнула. -Тогда ты же не будешь против, сыграть в небольшой театральной постановке для детей сирот? Я приготовила тебе роль принцессы.
-роль в театре? Для меня?!
-да, если захочешь. Скоро к нам приедут детишки. Представляешь их счастливые лица на спектакле? Ты должна согласиться.
Хината смущенно начала накручивать длинный локон на палец. Ей хотелось сыграть в спектакле, но ее постоянная неуверенность терзала разум. Сакура увидела что та больше склонна к положительному ответу и не дожидаясь слов извлекла из сумки блокнот и поставила жирную галку рядом с ролью принцессы.
-Не волнуйся, Хината. – Успокоила она ее. - У нас все получиться и как только я соберу всех участников, сразу же выберу первый день для репетиции.
Понимая, что говорить «нет» теперь бесполезно, хина улыбнулась. Так как она была очень обязательной, она не могла подвести человека, который на нее надеется.
-сакура, а кто еще играет в спектакле, и что ты ставишь? – Робко спросила она.
-мы будем играть «кот в сапогах». Это очень известная в Европе сказка и уверена детишкам она понравиться… а вот роли я еще не все раздала. Как ты думаешь, Нейджи согласиться сыграть кота или принца?
Хината серьезно задумалась.
-вообще-то он последнее время все время в додзе, не думаю что оставит его ради спектакля.
-наверно ты права. – Вздохнула сакура и вычеркнула его имя. - У меня свободны две главных роли. Ума не приложу, кого еще попросить.
-может Киба и Шино? - придложила с сомнением Хината. Сакура состроила мину.
-Шино точно не подойдет. Его вечная привычка прятать лицо напугает ребятишек, а вот Киба можно спросить. - тут она вспомнила что еще не говорила с Шикомару. – Слушай, а давай ты попробуешь уговорить Киба а я схожу к Шико. Для него у меня роль короля.
Хината согласилась. Так как никого из них двоих в классе не оказалось, девушки пошли их искать. Хината взялась осмотреть западный коридор, сакура восточный.
Проходя по людным коридорам, сакура только и слышала что разговор о турнире. Об этом говорили все. Для бойцов это был шанс проявить себя, но для тех, кто не сражался, это были дни ужаса. За эмблемами школ соперников охотились все, и при чем, были бойцы, которые предпочитали бить тех, кто значительно слабее их самих. Тем самым пополняя свои карманы лишенными чести трофеями. Сакура крепче сжала свой блокнот и ускорила шаг. Эти разговоры ей не нравились, но проходя мимо очередной группки парней, среди которых безошибочно узнала Канкура, она услышала нечто интересное и замедлилась. Канкура сидел на подоконники, постукивая кулаком в раскрытую ладонь и рассказывал своим друзьям о недавно произошедшем бое.
-представляете, за одну ночь школа тумана потеряла пятерых сильнейших бойцов и человек пятнадцать по мелочи. - сказал он и его друзья изумлено присвистнули.
-Кто же на такое способен? Интересно их было много. Может это головорезы звезды? Они вечно кучами ходят и вырубают всех, кто на пути попадется?
-Нет. Некоторые из тумана, что способны говорить, как один утверждают, что там был лишь один человек.
-один?! - все разом охнули.
-точно! Один и самое интересное, что никто не может его описать. Все были атакованы ночью, в малоосвещенных местах.
-Похоже тот парень не хотел светиться. - предположил один. Второй закатив глаза, отмахнулся.
-да зачем ему скрываться?! Будь я так силен, я бы с неоновой лампочкой над головой ходил, чтоб все видели и боялись.
-в этом то и различие между истинными бойцами и дураками, вроде тебя.
Засмеялся Канкура, а через секунду со всей силы ударил кулаком в подоконник. Стекла в раме зазвенели. - я бы сразился с этим парнем. Давно мне уже не попадались достойные противники.
Все разу же зашумели и словно трусливые псы перед своим вожаком замахали хвостами. Очевидно, что ни один из них и пробовать бы сразиться своим лидером не стал.
Сакура прошла мимо. На душе было не спокойно.
«кто же этот человек?! Один, против двадцати! Он должно быть очень силен. Лишь бы до нашей школы не добрался».
Пройдя большую часть коридора, она наконец-то нашла Шикомару. Киба тоже был с ним, а так же Чеудзи, Наруто и Шино. Когда сакура подошла к ним, они только закончили обсуждать ту же историю что и пару минут назад песчаники.
-Вы тоже слышали об этом таинственном бойце? - спросила она обеспокоенно. – и что вы о нем думаете?
-мы думаем что его надо найти. - ответил за всех Наруто и с присущим ему восхищением любыми схватками ударил кулаком в ладонь.- такой парень непременно должен сразиться со мой!
Сакура уставилась на него как на умолешонного.
-Ты что, совсем больной?! Он же пятерых один положил! Тебя убьют!!!
Все ребята кроме Наруто засмеялись. Киба снисходительно потрепал его за плече.
-Да парень, вера в тебя у хорошеньких девушек невелика.
-это не смешно. - одернула его сакура. Она не видела повода для веселья. – дай Бог его найдут раньше, чем он найдет вас. Вы мне еще нужны. - она махнула перед их лицами блокнотом. – давайте отложим ненадолго эти петушиные бои и подумаем о другом.
-о чем же? - вскинул бровь Шико.
-о театре.
-чего? - переспросили все разом, и лишь Чеудзи продолжил хрустеть чипсами.
-я говорю о спектакле, который наш класс поставит для детишек и мне нужна ваша помощь.
-наша? - усомнился Киба.
-да. А именно твоя - она тыкнула в него пальцем –и твоя. - блокнот шлепнулся о плече Шикомару. – я хочу предложить вам роли в спектакле кот в сапогах. Ответ «нет» не принимается.
Шико почесал затылок. Эта идея его вдохновляла не больше чем канитель с бойцами.
Сакура полистала блокнот.
-для тебя, Шикомару, я выбрала роль короля. Он почти всегда молчит. -перебила она его, когда тот уже хотел возразить. - слов у него маловато. Ты не сильно устанешь.
Шико обреченно вздохнул, а Киба громко засмеялся и попеременно тыкал в него пальцем. Сакура нахмурилась.
-А ты будешь либо принцем, либо котом!
Киба тут же притих.
-А?! Я ПРИНЦ?
-Да или кот. Тебе выбирать.
-Котом я уж точно не буду. Мне не по нутру эти комки шерсти и эгоизма.
-хорошо, тогда принц.- Тон сакуры не терпел возражений, но Киба все, же рискнул.
-Не думаю, что у меня получится… я не очень тянусь к такому роду искусств. Вот если бы пару спаррингов…
-нет! Я же сказала, забудьте про драки. Вы как варвары.
Киба засмеялся и из-за его плеча вылез Наруто.
-Эй, сакура-чан, а можно я сыграю принца?!
Для Сакуры это оказалось не большим удивлением, чем для всех присутствующих. Чеудзи оторвался от своей еды и уставился на Наруто.
-Ты, правда, хочешь играть?!
-Ну да. А что в это такого? Это же для детишек, а раз так, то я готов.
-Правда?! Ты будешь участвовать?!
-Да.
Сакура не найдя слов благодарности кинулась ему на шею. Наруто таинственно улыбнулся и Киба с Шино переглянулись.
-Он ведь знал что так будет? - спросил Киба шепотом. Шино чуть заметно кивнул. – я так и думал.
Прозвенел звонок и все потянулись в класс. Сакура шла рядом с Наруто и задумчиво грызла верхушку карандаша.
-О чем ты думаешь? - Спросил Наруто.
-Да вот о пьесе. У меня есть все необходимое, за исключением кота. Кто будет его играть? Спектакль «Кот в сапогах» не может идти без самого кота.
Наруто задумался и для убедительности начал постукивать пальцем по подбородку. Сакура улыбнулась. Ей так нравилась безграничная энергия Наруто, что даже просто находясь с ним рядом настроение заметно улучшалось. Пока он думал они дошли до кабинета. Какаси, как обычно опаздывал, и они прошли незамеченными. Сакура выложила на стол учебники по японской истории и открыла тетрадь. Как и всякая отличница она не могла не почитать конспекты, которые сама же и составила, так как учитель Какаси не напрягался читая им лекции. Обычно он просто рассказывал и все чаще не о том, о чем нужно. Так на его уроках ученики узнали многое об истории их родного города и о каждом районе в отдельности, но ни на сантиметр не приблизились к общим сведения о Японии.
Она перелистала конспект, и сделал заметку на следующем параграфе, который ей предстоит изучить самой.
Но не все в классе были такими прилежными учениками как она. Все занимались своими делами: Ино вооружившись зеркалом и карандашом, старательно выводила себе глаза; Киба делал шарики из бумаги и при помощи большого и указательного пальцев швырял их куда попадет. Шино рассматривал не пойми откуда взявшегося кузнечика у себя на пальце. При виде этого Сакура брезгливо передернула плечами. К насекомым она относилась плохо.
Потом взгляд непроизвольно скользнул в сторону Саске, но его парта была пуста. «Его нет. Странно. Он обычно не пропускает уроки. Уж не случилось ли чего?». - подумала она и вернулась к своим записям. Волнение так и не оставило ее до конца урока. На следующий урок он то же не пришел и явился лишь к предпоследнему. Замученный и уставший. Рядом тут же оказались верные друзья.
-Где ты был?! – спросил Киба содясь верхом на соседнюю парту. – Мы уж волноваться начали. Ты слышал, что прошлой ночью случилось?
Саске устало потер переносицу. Разговаривать ему совсем не хотелось, и Киба решил рассказать все сам. Говорил он естественно о таинственном бойце, но к его удивлению, Саске на это никак не отреагировал. Подперев голову рукой, он перевел на друга замученные глаза.
-Ну и что? Его кто-то видел?
-В том то и дело что…
-Тогда чего о нем говорить, пусть прячется, рано или поздно его найдут, а если нет, то у нас появится первый претендент на лучшего бойца. И не о чем тут говорит.
Киба вскинул брови. Поведение Саске было очень странным, а вид такой, словно он всю ночь работал не покладая рук, а проспал лишь пару часов. Но Киба быстро списал это на очередную интрижку. Саске еще тот повеса, не удивительно, если он всю ночь кутил с хорошенькой девушкой и вернулся к утру. Отсюда и такой вид потрепанный.
-ладно, после уроков поговори. Давай.
Киба махнул ему рукой, и вернулся за свой стол. Со своего места подал голос Наруто.
-паршиво выглядишь, красавчик. Какие-то проблемы?
Саске лениво повернул к нему голову и одарил циничным взглядом.
-о себе беспокойся, новичок. Нынче на улицах неспокойно.
Наруто засмеялся, демонстрируя свою безразличность к трудностям, но лесть к Саске с расспросами перестал. Уставший, не значит добрый и под горячую руку лучше не попадаться.
Сакура, сидевшая рядом, посмотрела на него с беспокойством. Саске, как только все от него отстали, положил голову на сложные перед собой руки, лицом вниз. По медленно поднимающимся плечам она поняла, что он тут же уснул.
«где же ты был? Почему у меня нехорошее предчувствие?».
Почти все уроки он проспал, и сакура изредка бросала на него встревоженный взгляд. На перемене ребята его не трогали и лишь после окончания занятий, собирая вещи и готовясь к дополнительным занятиям, на факультете биологии, сакура видела как Киба, Шино и Шико растолкали его, и почти силой потащили в коридор. У них должна была быть сегодня тренировка по футболы, но своего товарища на поле они явно не видели и скорей всего попросят за него разрешения уйти, а сами отправятся на поле. Наруто попрощался с сакурой и самый первый куда-то убежал.
На роль кота она так никого и не выбрала, поэтому сказала Хинате, что репетиция ненадолго откладывается, и что она сообщит ей, если что-то измениться.
Сакура зашла в факультативный класс и ее тут же встретили насмешливые глаза Карин. Она уже приготовила все необходимое для работы и теперь нагревала в колбе что-то розовато. Увидев сакуру, она ядовито улыбнулась
-здравствуй Харуна. Как прошел день? Снова крутила шашни с моим парнем?
-он не твой парень, и мы с ним просто друзья. Но тебе наверно непонятно значение этого слова, у змей черная душа. – Ответила сакура с неменьшим презрением и села за свой стол. Сегодня она должна будет провести несколько опытов по свертываемости крови и ей необходимо приготовиться. Карин, ни сколько не обеспокоенная нелестными словами в свой адрес, вернулась к опыту. Скоро пришла и Коуринай, их лектор. Она вывела на доске несколько уравнений и зачитала лекцию. Вторая половина факультатива давалась на практику, поэтому, едва теория закончилась, она сказала, что ненадолго оставит их. И что они должны закончить опыты до ее прихода.
Обойдя столы студентов, она убедилась, что у всех есть работа и подошла к двери, но та внезапно открылась сама собой. Перед ней стоял Саске.
-Что-то не припомню тебя в своих списках, Учиха. Хотел что-то спросить?
Карин и Сакура обернулись одновременно. За Коуринай они не видели молодого человека, но отчетливо слышали его имя.
Саске отрицательно мотнул головой.
-Я хотел ненадолго забрать одного человека. Можно?
-И кого же?
Обе девушки напряглись. За кем же пришел Саске? Из всей группы лишь они, двоя, могли похвастаться, что общаются с ним.
-Мне нужна Карин.
-Карин? – Кауренай обернулась через плече. Девушка тут же вскочила. – А ты успеешь со своей работой? – Карин заверила что успеет. – Тогда хорошо. Но ненадолго. Личные дела надо решать вне уроков.
Саске поблагодарил ее и уступил дорогу. На несколько минут Сакура смогла увидеть его. Он выглядел таким же уставшим, как и на уроках.
Когда Карин подбежала к нему и обняла за шею, он лишь мимолетно скользнул взглядом по Сакуре и закрыл дверь. Сакура скомкала свои лекции.
«Как же я ее ненавижу. Почему она с ним? Чем я хуже нее?!»
-Что ты хотел от меня? Я с радостью помогу. – Промурлыкала Карин и обвив его шею запустила пальцы в волосы. Саске никак не отреагировал.
-В таком случае, я хочу, что бы ты кое-кого для меня нашла.
-И кто же тебя заинтересовал? Надеюсь не другая девушка? Я очень ревнива.
-Найди и приведи ко мне Суйгетцу.
-Что?! – Карин отпрянула. Черные брови сошлись на переносице. – Зачем он тебе? Эта тупая мартышка меня бесит. Я не хочу, что бы он снова ошивался рядом с тобой!
Саске притянул ее к себе и, приподняв подбородок, снял с нее очки и заглянул в глаза. У Карин порозовели щеки.
-Когда ты так на меня смотришь, у меня сердце замирает.
-Он нужен мне. Карин, пожалуйста…
Некоторое время Карин сопротивлялась, но, в конце концов, всеже сдала позиции.
-хорошо. Я найду его. Но ты мой должник. – Предупредила она.
В ответ Саске поцеловал ее теплые губы.
Карин сдалась окончательно и что бы угодить ему, поспешила выполнить просьбу сразу же. Саске остался на месте и словно что-то почувствовав, посмотрел на дверь. С обратной стороны от двери отскочила застигнутая врасплох Сакура. Она понимала, что в такую маленькую щель он ее не увидит, но все равно испугалась. Сердце разлетелось на кусочки, а к горлу подступили слезы.
* * *
Одна из опаснейших улиц Токио. Здесь собираются самые отъявленные негодяи и преступники. Честные люди даже рядом не проходят. Общественный транспорт увеличивает скорость проезжая мимо, а стражи порядка, уже давно махнули рукой на это место. Убрать мусор с городской свалки легче, чем разогнать местных преступников. Так эта часть города превратилась в рассадник бандитизма, грабежа и насилия и правил здесь лишь один закон, закон силы и подчинения. Ты либо подчиняешься тем, кто сильней тебя, либо кулаками добиваешься, уважения и подчиняешь себе других.
Но был среди них один, не поддающийся этим правилам. Он признавал лишь свою силу и его прозвали кровавым убийцей. Даже здесь, в этом богом забытом месте, с ним никто не связывался и в тайне большинство главарей местных банд боялись, что однажды он придет и за ними.
Всегда один и всегда начеку. Суйгетцу. Безжалостный убийца.
На город опустилась ночь и мимо темных закоулков пронеслась яркая сирена. Две тени метнулись во дворы и скрылись в сумерках.
-Давай, посмотрим, что нам удалось утащить.
Двое человек склонились над сумкой. Звякнул метал.
-Ух ты! Да здесь же барахла на миллионы! Может стащим пару безделушек. Босс не заметит.
-Дурак! А если узнает? Нам же кранты. Не жадничай. Вот принесем все боссу он и поделит поровну.
-прям уж поровну. Себе все самое лучшее заберет.
-Следи за базаром! Вот сам станешь главарем, будешь делить, как считаешь нужным. Идем.
-А ну стоять, мусор!
Двое в страхе обернулись, ожидая засады, но увидев лишь одного парня в спортивной кофте с капюшоном, успокоились. Один шагнул ему на встречу.
-ты чего, пацан, проблем ищешь?
-Вообще-то деньжата бы не помешали. Но вы предлагайте. Может, заинтересуете.
Те двоя переглянулись и во всю глотку заржали.
-Ну ты даешь. Кем ты себя возомнил? Да ты хоть знаешь кто мы?
Парень склонил голову на бок и из-под капюшона показались волосы цвета платины.
-Да мне, если честно, пофиг. Главное что бы деньги были.
-Тупая малолетка! Да мы из банды ночных шакалов. Наш босс тебя в порошок сотрет!
-В самом деле? – голос парня стал заинтересованным. – И чем же он так крут, не подскажете?
-Да ты видимо совсем отмороженный, раз не знаешь его. Он на днях двоих главарей завалил и теперь у него пол района под контролем.
-А вот это уже совсем интересно. Сейчас вы скажете мне, где я могу его найти, и тогда, может быть, я отпущу вас почти живыми.
-Ну, все! Ты нас разозлил, малолетка. Завалим его, Зука!
Бросив сумку с награбленным, оба парня кинулись в атаку. У обоих в руках сверкнули ножи. Из под капюшона в ответ сверкнули холодные глаза. Не прошло и пяти секунд, как оба из банды шакалов лежали на земле, а над ними, с поднесенными к шеям лезвиями, навис тот парень. Он атаковал так быстро, что они и заметить ничего не успели, как оказались обезоруженными.
-Вот и пошутили. А теперь, как насчет моего вопроса? Где ваш глава?
-Да пошел ты! – Тот, что носил имя Зука, плюнул, метясь прямо в лицо. Парень увернулся.
В руке мелькнул нож и кровавой чертой прошелся по пальцам смельчака. Кровь заструилась, как вино из пробитой бочки и Зука, что было сил заорал. Боль обожгла всю руку. Пытаясь остановить кровь, он зажал отрубленные пальцы уцелевшей рукой.
-Да что ты за демон?! Ты же мне пальцы отрубил!!
Тот, что все еще был в плену между асфальтом и лезвием ножа, задрожал. Расставаться со своими пальцами он не хотел.
Парень в капюшоне молча отер окровавленный нож о чужую куртку, и повторил свой вопрос.
-И на этот раз я не буду таким добрым, ребята. Не сердите меня.
-Мы все тебе скажем! Только не убивай нас! – Взмолился, тот, что лишился пальцев. Парень хмыкнул и не торопясь стал снимать с головы капюшон.
-А вот этого обещать не могу. Вы меня порядком рассердили.
Когда его лицо стало хорошо видно, те двое в страхе забились. На них, с хищной улыбкой смотрел тот, кого прозвали кровавым убийцей. Платиновые до плеч волосы, безжалостные бледно металлические глаза и заостренные, как у акулы мелкие зубы. Это лицо ни с кем нельзя было спутать, и они поняли всю четность своей мольбы. Он, в любом случае, не оставит их в живых. Но в случае, если они скажут ему то, что он хочет, он, хотя бы, не станет их мучить перед смертью.
Обычно он отрезает своим жертвам руки и ноги, и уж потом голову, и последние мгновения своей жизни жертва видит его ухмыляющееся лицо.
Этим двоим повезло более других, их жизнь закончилась практически безболезненно.
Закончив свое наказание, Суйгетцу брезгливо отбросил окровавленные ножи и отер руки об убитых.
-Вот черти, так позорно сдохли. Да и я что-то подобрел в последнее время. Давненько не развлекался, как следует, вот наверно и раскис. Ладно, где тут у них деньги.
Он пошарил по их карманам и нашел пару сотен ен.
- Не густо. Ну, да ладно, на воду и гостиницу хватит.
Перешагнув через тела, он снова накинул на голову капюшон и зашагал прочь.

На следующее утро Суйгетцу решил позавтракать на улице и растянувшись на лавочке откупорил бутылку минералки. Вокруг было тихо и неприятностями даже и не пахло. Он досадно прищелкнул языком и провел им по острым зубам.
-Да же здесь становиться скучно. Пора валить, а то со скуки подохну.
-Прекрасная мысль. Будь уж добр, доставь девушке радость.
Знакомый до отвращения голос заставил его подавиться водой, и он закашлялся.
«Быть того не может, неучто она?!». Постучав себя в грудь он кое как пришел в норму и обернулся.
-Вот черт! То-то я смотрю, кретинизмом запахло. Карин.
Карин скривила недовольную мину.
-А по мне, так ты больше падалью пахнешь, хренов придурок!
-Так и не подобрела, ведьма. Снова с Саске пролетела?
Карин вскипела и с маху врезала ему по лицу. Суйгетцу слетел с лавки, но в ответ лишь усмехнулся. Будь на ее месте кто-нибудь другой, он бы уже давно его кишки на столб намотал, но ее он не мог ударить.
Потирая челюсть, он поднялся на ноги.
-Ну и чего тебе от меня надо? – поинтересовался он. Друзьями их никогда нельзя было назвать, а значит, что-то случилось, раз она сама его нашла.
Карин села на краюшек спинки лавочки и закинула ногу на ногу.
-Мне от тебя, к счастью, ничего не нужно. Но вот Саске, зачем-то, хочет тебя видеть.
-Саске? – Его хищное лицо растянулось в улыбке. – Неужели решился закончить начатое?
-Он мне этого не сказал. Сказал лишь, что ты ему нужен.
-А ты как всегда делаешь все, что он тебе скажет. Милая собачка. Косточку принести?
-Заткнись! – Карин перемахнула через лавку, и Суйгетцу благоразумно отошел назад. Снова получать в челюсть ему не хотелось. – Я, между прочим, его девушка! Вот скажу, как ты обо мне отзываешься, он тебя в порошок сотрет!
Суйгетцу откупорил бутылку и почти залпом осушил его.
-Видать, у моего дружбана, совсем дела плохи. Раз он на такую страхолюдину позарился.
-Прибью гада!
Карин кинулась на него с кулаками. Пришлось спасаться бегством.
То, что от нее требовалась, она сделала. На все у нее ушло двое суток и на следующий день, вместе с ненавистным Суйгетцу, она вернулась обратно. Теперь оставалось разыскать Саске.