Саске проснулся и сел на подоконник. На ночном небе огромным диском висела луна. Вокруг него ночном танце, размещались звёзды. Он сидел на подоконнике и думал, а своей жизни. Она была пуста и бессмысленна. За эту неделю он не разу не видел Наруто, всё эти полторы недели он пытался наладить свою личную жизнь. А что он? После его возвращения за ним ухаживала Сакура. Он всегда помнил что она любила его и они даже пробовали встречаться. Но их роман продлился меньше одного месяца. Их отношения с треском распались, они не разговаривали и это очень сильно подорвало их работу в команде. Почему всё происходило именно так. Всё к чему он прикасался, разрушалось. Из всех девушек с которыми он встречался после возвращения отношения не складывались. Ему казалось что дорогу ему перебежала чёрная кошка. Но мистика тут абсолютно не причём, всё дело было во снах. Она снилась ему, не одну ночь, и даже за долго до его возвращения. Именно это девушка с волчьими глазами вывела его из тёмных реалий его жизни. Всё это было до того как он увидел её, сидящую на столе в кабинете Хокаге, Сакура рассказывала ему что это она забрала Наруто. Они провели полтора года вместе, она и это т неудачник. Они жили вместе, гуляли, целовались под луной и это… она знала его тайну, ему ничего не оставалось как убрать её из своей жизни. И вот теперь её больше нет и что у него осталось. И было ли у него что-то? В подобных мыслях он проводил не одну ночь, но эта была особенной. Толи это было связано с полной луной, толи с запахом миндаля и ванили…
- не знал что волки любят ваниль.- он обернулся на столе сидела Арията в руках у неё была его катана.- как ты вошла? Чего тебе?
- в дверь. Ты кое-что забыл, ты помнишь… - она была прекрасна в лунном свете. Её рыжие волосы отливались золотом в белом свете, её белая кожа была нежнее шёлка. Она всё ещё ходила в кожаных штанах, на ней была зёлёная рубашка и тонкого шёлка.- У меня в груди.
Она спрыгнула со стола и что есть силы запустила, катану в голову сидящего на подоконнике Саске. Увернутся для него не составило хлопот, но вот катану, он потерял так как она вошла в раму по рукоятку.
- Как ты выжила?- Учия стоял у неё за спиной, приставляя к горлу девушки кунай.
- я валькирия.- она ударила его локтём в бок, от чего ого хлопнуло об стену.- у меня сердце справа.
Саске жил на окраине деревни. В помести его клана. И поэтому никто не слышал того шума что они натворили. Каждый пытался убить другого. Саске за то что она знала его тайну, а Арията за то что он пытался убить её. данный «бой» нельзя было бы считать равным, но на стороне Арияты была сила и злость к этому наглецу. В ней текла кровь воина и она не смогла потерпеть личные обиды на Учия. Саске долгое время был изгоем. Он сам себя сделал таким, он выбрал путь ненависти и мести, а он не терпит слабаков. И отомстив он стал одиноким волком, так как цели в его жизни больше не осталось. Он решил покончить с прошлым, разорвал все связи с ним и тут она. Она знала его тайну, она была элементом его прошлой жизни. И должен был её убить, снова. Они разгромили всё его комнату, да что там комнату, весь дом… сломали кровать три перегородки и внешнюю стену. Саске не использовал дзютсу. Всё и так продолжалось слишком долго, пока Арията не зацепилась за кусок стены и не упала на спину.
- это конец,- Саске встал над ней и приставил к горлу кунай.
- да ну…- он опустил глаза и увидел её нож упирающийся ему в бок. Он много времени провёл с Орочимару и Кабуто и знал что она собиралась вогнать ему нож в печень. Потеря сознание болевого шока и умрёт, от кровотечения. Хм… сообразительная. Он поднял глаза и их взгляды встретились. И тут он что-то увидел в её волчьих глазах, вот только до конца не понял что. Он захотел утонуть в них, он увидел в них то что видел всё это время во снах. Он опустил кунай и что есть силы вогнал его в пол возле её головы. Неужели промахнулся?.. Нет, это что то другое. Он всё ещё чувствовал острие её ножа у себя между рёбрами и поэтому легко опустил её руку. По началу она сопротивлялась, но потом почему-то уступила. Их взгляды соединила не видимая нить, каждый боялся моргнуть что б не потерять этого мгновения. Саске казалось, что он теряет рассудок, он провел рукой по лицу девушки и… последнее что он помнил это вкус её губ. Он не знал как, она не понимала почему они не могут сопротивляться. Её тянуло к нему, это зов пугал её, она оттолкнула его и попыталась уйти сквозь разрушенную стену. Он что есть силы схватил её за волосы и притянул к себе. Его хватка была железной, её казалось, что её приковали. Он прижал её к стене и провёл рукой от бедра к груди, к шее и назад. Мягкий шелк казался самой грубой тканью в сравнении с её кожей и он сорвал с неё рубашку. Арията чувствовала себя загнанной дичью рядом с хищником. Адреналин был в голову, она забыла зачем пришла и в ответ только порвала на нём одежду. Он схватил её за плечи и толкнул в сторону. Она упала на пол: растрепанные волосы, порванная одежда, она возбудила в нём звериные инстинкты. Словно животное он накинулся на неё, в этом танце не было место ласкам. Они потеряли счёт времени, когда они колотя и швыряя друг друга добрались до комнаты Саске. На них были остатки одежды. Казалось, действие адреналина заканчивалось. Она глубоко вздохнула, она захотела уйти. Он обнял её впервые за это т вечер нежно и притянул на сломанную кровать. Он лёг рядом с ней и начал нежно целовать его, она попыталась сопротивляться, но это был тщетно. Он обхватил её за бедро и закинул ногу за спину. Его тело было всё в шрамах, Арията впилась ногтями ему в спину. Он выгнулся, от боли и она почувствовала его возбуждённую плоть, что упиралась её в бедро. Она была уверена он не посмеет, хотя его напор говорил о другом. А как же Неджи… она в последний раз попыталась оттолкнуть его ведь она пришла не за этим, он в ответ не её попытки лишь почувствовала резкую боль и нарастающую волну возбуждения. Их поглотила иллюзия. Он целовал её, шею, грудь, ласкал её тело. Она выгибала спину навстречу его ласкам. В груди всё сжималось, сердце бешено колотилось и вылетало. Она ещё сильнее сжала его бёдрами, он всё сильнее начал ласкать её и более интенсивно двигаться. Он всё тяжелее дышал, она всё громче стонала. Они хотели что б это продолжалось как можно дольше, но случай расположил всё по другому. Его окотило жаром, а тело покрыло потом. С ним происходило то чего он никогда не чувствовал. Он положил её голову на плечо, её тело пахло ванилью. Когда он посмотрел ей в глаза, то увидел в них разочарование. Он только нежно продолжал целовать её, гладить её тело, ласкать. Он больше не был грубым, он был нежным и чутким. Они отправились в душ, что б смыть остатки крови и пота, он был таким сильным и в тоже время растерянным. Выйдя из душа она собрала свою одежду, блузка была абсолютно порвана. Он поцеловал её в плечо и одел на неё свою рубашку. Она хотела одеться, хотела уйти, но он не дал её это го сделать.
- прости меня,- он смотрел её в глаза,- за то… что… ну что быстро…
- всё хорошо,- она опустила глаза, он понимал, что она врёт.
- останься,- он прикоснулся губами к её губам. Взял её на руки и положил на кровать. Он нежно обнял её, она легла ему на плечо, усталость давала о себе знать и они заснули. Проснувшись утром, его мозг был как в похмелье, разгромленный дом, смятая постель и порванная зёлёная блузка на полу говорили о том, что вчерашняя ночь не была сном. Вторая половина кровати была холодной, она ушла давно, он в спешке собрался, ему просто необходимо было увидеть её. Первым делом, он помчался к Наруто, дома, он никого не застал, он зашёл в «Итираке Рамен», где ему сообщили что Нуруто давно ушёл к Хокаге. Саске двинулся к штабу. Прохожие оглядывались на него, одежда в порядке значит это что – то другое. В штабе он встретил Шизуне, оказывается, его ждут, почти час.
- можно,- он вошёл в кабинет. Хокаге многозначительно посмотрела, но промолчала. – простите за опоздание.
- на это нет времени. Я должна сообщить вам, что теперь команда Какаши будет выполнять миссии таким составом.- она достала их папку и переложила некоторые анкеты.
- а как же Сакура? С ней что-то случилось?- Наруто был обеспокоен. Сакура не просто его бывшая любимая, но и лучший друг.
- просто из-за беременности, она временно отстранена от выполнения миссий.- закрыв папку она продолжила.- Сакура переведена для работы в госпитале. А вот и ваша миссия. Какаши, введёшь опоздавших в суть дела. Всё можете идти.
- Наруто встречаемся через 2 часа, возле главных ворот.- Наруто одобрительно кивнул вот только направился он не к дому, а поместью Хьюга, он отчаянно пытался доказать что любит Хинату и использовал для этого любую возможность.- Саске нам необходимо поговорить.
- через 2 часа, у главных ворот.- Наруто ударил Саске по плечу, тот скривился от боли.
- легче придурок.- Но Наруто уже не слушал его.- вы хотели поговорить о миссии.
- да нет, о причине твоего опоздания,- учитель сверну в направлении их первой тренировочной площадки. Тал было спокойно и тихо.- Я сейчас хочу поговорить не как твой учитель, а как твой друг.
- я просто проспал,- он сел на траву в предчувствии длительного разговора,- разве это преступление. У меня бессонница.
- Да видимо не получится у нас простого разговора.- он сел напротив.- А если я скажу, что знаю с чем связана твоя бессонница.
-не надо, мне снятся кошмары,- он играл кунаем.
- Да и твоему кошмару имя Арията,- по тому как сжалось тело ученика Какаши понял что его догадки верны,- парень ты в своем уме, она же невеста Хьюга.
- Какаши сенсей, вы сейчас говорите глупости…- первый раз подзатыльник получил Учия, обычно это была привилегия Наруто.
-значит то что ты провёл ночь с Ариятой- это по твоему глупость,- на скрытом под маской лице, читалась тревога,- ты не представляешь какие могут быть неприятности из-за того что ты натворил. Ты убил Дандзо, из-за тебя старейшины ушли на покой, ты пытался убить Арияту, а потом что…
- А откуда вы знаете Каши сенсей?- он перебил учителя,- я же…
- пытался сделать вид что ничего не было прикрываясь потерей памяти. Мы сейчас не это обсуждаем. Зачем ты переспал с невестой Недзи? – Какаши смотрел мягко и не понимал, как такое могло произойти.
- я же повторяю что ничего такого не было…- очередной подзатыльник, учитель явно терял терпение.
- у тебя всё на лице написано, у тебя губы искусанные. Такой раньше ходил Наруто, потом Неджи, теперь ты. А единственна девушка с клыками в деревне это Арията.- Саске покраснел, а это значило что отнекиваться он не будет.- сними рубашку.
- зачем?- но всё же снял, его тело и так было всё в шрамах, но теперь его украшали не только шрамы, но и свежие синяки и царапины. Отпираться смысла не было и он рассказал всё что произошло. Как она снилась ему ночами, как он ревновал её, как сожалел о том и что чуть не убил её. То как она пришла, как они пытались убить друг друга и, чем это закончилось.- Какаши сенсей, я люблю её.
- не парень у тебя точно крыша съехала. Тебе что девушек в деревне мало?- по крайней мере, у них теперь откровенный разговор.- Ты же пытался убить её? Она была девушкой Наруто, теперь она невеста Хьюга.
- по началу я злился на то что она с этим придурком.- он с силой запустил кунай столб.- А когда вы вынесли её на руках и я увидел лицо Наруто, то на меня что-то нашло. Я безумно ревновал, меня раздирали мысли о том, что они могли…
- У них никогда, ничего не было…- учитель перебил его.
- я уже это знаю.- по лицу учителя было ясно что последнее было сказано зря.- я не знаю что мне делать. Я хотел поговорить с ней, но она ушла, и утром я её не нашёл.
- она ушла на задание с командой Гая, вернётся через неделю. В канун свадьбы. Ты не можешь расстроить их свадьбу- это будет скандал.
-но я люблю её и это взаимно. Я уверен в этом.- на его лице вновь появилась грусть.- вы должны мне помочь. Пожалуйста, я должен с ней поговорить. Я не смогу без неё ...
- я поговорю с Хокаге. Может она сможет убедить Хьюга. Но сильно не радуйся. И последнее не слова Наруто, о произошедшем.

Глава 3

Команда Гая возвращалась с успешно выполненного задания, до деревни оставалось день пути. Гай как всегда торопился, но плохое самочувствие Арияты заставило их остановиться на ночёвку. За последние пару дней она сильно похудела, на её бледном, опухшем лице пропал румянец, под глазами были тёмные круги. Она была невнимательной, значительно ослабла и потеряла аппетит.
- милая, ты здорова?- Неджи расстилал её спальник,- ты в последнее время очень бледная и плохо выглядишь.
- милый, не беспокойся. Через пару дней всё пройдёт?- она легла в приготовленный для неё спальник.- ляг со мной рядом?
- ты же знаешь у нас ничего не может быть до свадьбы. - он провёл рукой по лицу невесты.
- тогда постели спальник рядом с моим, это го традиции не запрещают?- он одобрительно кивнул и поцеловал невесту. Гай оставшийся дежурить с любопытством наблюдал за этой парой. Он был огорчён что Тен-Тен отправили на другую миссию, он так прикипел душой к своим ученикам, что они для него были как дети. А может так и лучше, ведь девушки откровенно не нравились друг другу. Частично это было связано с помолвкой Неджи Хьюга и Арияты, хотя…
К обеду они вернулись в деревню, отчитавшись за успешно законченную миссию и составив отчёты, каждый побрёл по своим делам.
- Арията задержись, пожалуйста,- хокаге обратила внимание на её болезненный вид,- ты плохо выглядишь. Что случилось?
- да вроде всё в порядке, хотя у меня нет аппетита, и тошнит,- её бледный вид говорил сам за себя.
-Ты не беременна?- Хокаге сканировала её.- не смотри так на меня, я знаю что произошло между тобой и Саске перед миссией. Он хочет, что б я поговорила с Хьюга и посодействовала расстройству свадьбы.
- нет, так нельзя. Если я не выйду за Неджи, Наруто не сможет встречаться с Хинатой, такое было условие главы…- она попыталась возразить, но усталость брала своё.
- во-первих самопожертвования современном мире вышли из моды.- Цунаде впервые посмотрела на неё лояльно. Наверно всё потому, что перед ней стояла не воин, а простая девушка.- во-вторых если ты беременна, то это сразу будет видно, для этих семей характерен улучшенный геном: для Учия- шаринган, а для Хьюга- бьякуган. И в третьих сможешь ли ты всю жизнь прожить с нелюбимым человеком?
- Хокаге- сама, простите, но я очень сильно устала. Я могу идти?- Хокаге одобрительно кивнула, и девушка устало вышла.
-ты всё слышал? – она крикнула в окно.- Если честно, я бес понятия что делать.
-если Хьюго не отменит свадьбы, то боюсь Саске наделает глупостей. Мы закончили миссию раньше. - он подал на стол рапорт о выполненной миссии.- она беременна?
- нет, очень уставшая. Хотя её явно что-то гложет.- хокаге достала саке и две рюмки.- ну и что нам делать с ними. Глава клана, даже слышать ничего не желает. Свадьба состоится через недёлю, у них там что-то не готово и они её перенесли.
- и что нам делать?- он выпил саке.- свадьбу отменить, мы не можем. Арията уйти от Неджи не собирается ради Наруто. К счастью она не беременна, а то у нас и так неприятности.
- Да, у нас по горло неприятностей с момента её появления в деревне.- она налила саке и выпила.

Арията устало пришла домой. Они всё ещё жили с Наруто, только с той разницей, что спали они в разных кроватях. Она сняла оружие, оно казалось её непосильной ношей, разделась и пошла в душ. Вышивши из душа, она одела тонкую сорочку из зелёного шёлка, отделанного красными цветами. Она расчёсывала свои длинные рыжие волосы, когда услышала стук в дверь. Странно, Наруто на миссии, тогда кто это мог быть? Она открыла дверь и сразу же пожалела про это.
- что ты здесь делаешь?- она попыталась закрыть двери.- уходи.
- я хочу поговорить- Саске заслонил двери, теперь закрыть их было не легко,- я не уйду пока мы не поговорим.
- нам не о чем разговаривать.- она отступила, но в квартиру не пускала.
- ты не должна выходить замуж за Неджи.- слабость и усталость давали о себе знать, Саске вошёл и попытался её поцеловать, но от этого девушка всё же смогла отстраниться.- я прошу тебя, не делай этого. Как ты не понимаешь глупышка, я же люблю тебя.
- избавь меня от этого бреда. Я не хочу тебя слушать. - она всё пыталась вырваться из его объятий.- если ты пришёл из-за того что произошло на прошлой недели, то ты это зря. Это ничего не означает. Так как раньше мы с Нару…
- только не рассказывай что у вас с Наруто было тоже самое.- она всё же вырвалась и направилась к окну.
- да нет, лучше,- она знала, что нужно было быть в самое больное место,- и дольше…
- зачем ты врёшь мне, я же не дурак, у вас ничего подобного не было,- она стояла у окна, он нежно обнял её за талию и притянул к себе.- я же помню какая ты была, дерзкая, пылкая. Я люблю тебя и уверен, что и ты меня.
- нет, ты ошибаешься. Ты мне не нужен. – она отходила от сути вопроса. Он провёл рукой по её волосам и повернул к себе. Он смотрел в её волчьи глаза и видел, что она не говорит правды. Он поцеловал её, при этом всё сильнее прижимая к себе, она по началу отпиралась, а потом отступила. Они легли на кровать, он нежно ласкал её тело. С ней никто никогда не был таким нежным, страстным и уверенным. Она любила его, но они не могут быть вместе. Как только эта мысль закралась в её мозг, она поняла что его необходимо остановить.- Саске прошу тебя, остановись. Если ты любишь меня уйди. Я выйду за Неджи. Ради меня прошу уйди.
- я люблю тебя и только что убедился что и ты любишь меня,- он встал с кровати и поправил рубашку- я никогда не отступлюсь от тебя. Я никому не отдам тебя.
Он вышел из дома, не разбирая улиц, не разбирая лиц, когда человек узнаёт что его любят, его словно окрыляет, но он чувствовал что крылья у него обрезали не дав им вырасти. Он остановился неподалёку от одной из тренировочной площадок. Его трясло от злости и он решил немного «выпустить пар». Через 15 минут рельеф площадки был окончательно уничтожен.
- эй, Учия, ты чё творишь?- Неджи должен был встретиться с Тен-Тен для внеплановой тренировки.- у тебя что-то случилось?
- да. Ты можешь помочь мне.- он смотрел в глаза Хьюга, он знал что если не с может уговорить, то попробует заставить.- откажись от свадьбы. Откажись от Арияты.
- Учия, ты чё издеваешься?- особенной чертой клана Хьюга было то что они видели людей на сквозь в то же числе их чувства и эмоции.- ты чё влюбился? Тебе что девушек в деревне мало? Да они за тобой табунами бегают. Прости при всём уважения к тебе об этом не может быть и речи. Она знала на что идёт, свадьба состоится, хочешь ты этого или нет.
- она дорога мне…- он хотел продолжить но Недзи перебил его.
- слушай. Давай на чистоту. Я понял что ты любишь её. я знаю что он нечто подобное чувствует к тебе, но договор есть договор. Я женюсь на ней, а Хината встречается с Наруто. – его серые глаза были холодные как лёд и такие же пронзительные.- советую тебе отказаться от идеи заставить меня расстроить свадьбу.
- но…- Саске не знал какие доводы сможет растопить эту ледяную глыбу.- А как же Тен-Тен?
- я же сказал не ищи повода как либо давить на меня.- хотя это явно его зацепило. Все знали что Тен-Тен любит его, но взаимно ли это?.- Покинь свои иллюзии и старания. Всё мне это надоело, разговор окончен.
Но разговор никто не собирался заканчивать, приведя ещё несколько доводов и наткнувшись на стену противостояния, оставалось только одно заставить его силой. Но и эта идея с треском провалилась.

Наруто вернулся домой поздно, он до гулял с Хинатой. Они нашли друг друга и не хотели расставаться. Цена их счастья была достаточно высока это была жертва двух любящих их людей. Наруто ради любимой отказался от Арияты, но глава клана и старейшины не верили в то что Наруто не захочет быть с ней снова. Тогда Арията согласилась выйти замуж за того кто устроит старейшин и главу клана. Неджи Хьюга хранитель Хинаты и ему пришлось выполнить долг и согласится жениться на ней. Не то что б она не нравилась ему, она была ему далека, у них были разные стремления и взгляды на жизнь. Сейчас эта парочка решительно настроилась нарушить правила и традиции клана и поэтому поздней ночью они оказались дома у Наруто. Это не было запланированным решение, а достаточно спонтанным проявлением чувств. Настолько спонтанным, что они забыли что сегодня команда Гая возвращается с задания, и что Арията сегодня ночует дома. Они вошли настолько тихо насколько может тихо ходить слон, по посудной лавке, раскидывая веши и роняя предметы, они добрались до кровати. В впопыхах пытаясь взгромоздится на неё, они поняли что на ней кто-то лежит. Пронзительный крик Хинаты «воры» нарушил всё романтику, они включили свет и как оказалось это были не воры.
- а это ты Арията,- Наруто резко почувствовал себя не ловко, а Хината залилась густой краской. Арията не реагировала на него, она была бледной, холодной коже проступили капельки пота, она бредила. – ты заболела? Сестрёнка что с тобой?
- Наруто её нужно в больницу, срочно.- Хината была в замешательстве, с одной стороны рада что та не расскажет о том что они собирались сделать, с другой стороны ничего хорошего в том что она заболела не было. А если она не поправится за неделю до свадьбы, то не известно чем это закончится для них с Наруто. Последнюю мысль она отчаянно пыталась откинуть, так как считала её эгоистичной. Они долго не думали, Наруто взял Арияту на руки и отнёс в госпиталь. Хината чувствовала себя последней эгоисткой, она успокаивала себя только тем что это всего на всего слепая ревность, но сейчас её любимый нёс на руках свою бывшую любимую, а вдруг не бывшую? А вдруг, он до сих пор её любит? Нет, нет, нет... Наруто отвёл Хинату домой, а когда вернулся, то в госпитале было достаточно шумно. В связи с произошедшим, там была не только Сакура, как зав.госпиталем, но и Шизуне и Цунаде и почему-то Какаши. При виде Наруто они затихли.
- Эй, а что вы тут делаете все вместе,- нависшее молчание ставало невыносимо. Возможно, каждый пытался придумать лож получше, или просто не знал что и как сказать.- я знаю что вы здесь из-за Арияты. Что такое? Что с ней? Она больна?
- нет Наруто, тебе сейчас лучше успокоится.- Цунаде не знала как она должна сообщить ему про это, но она здесь главная и это её обязанность.- Арията умирает.
- Что? Нет, она же не ранена?..- он пытался на перебой задавать вопросы, но почва явно уходила у нго из под ног.
- нет, это не телесные ранения,- Шизуне пыталась подобрать слова, что б обойти все факты и события,- у неё душевные раны…
- это из за того что я с Хинатой. Но ведь я пообещал, она не будет одна. Я же хотел… а … она…- парень краснел и запинался, он знал на что она идёт ради его счастья, а он так до конца не поблагодарил её.
- Нет, ты тут не причём.- она попыталась как то успокоить Наруто, но сделала только хуже.- это из-за Саске.
- Что? Опять он? Нет, не достаточно того что он чуть не убил её, так…- Наруто со всей злости сжал кулаки, что у него аж костяшки побелели.
- так, ты знаешь? А откуда?- Какаши непонимающе смотрел на ученика. И поражался тому что тот, не попытался выяснить с Саске отношения.
- Катана. Я узнал, катану Саске.- Наруто что есть силы залупил в стену.- что он с ней сделал?
- она умирает, от любви, к Саске.- звучала бедово, но другого объяснения не было, так как в физическом плане он была абсолютно здорова и все анализы в норме.
- нет. Я так не могу. Этот придурок когда-то успокоится,- Наруто ещё раз залупил по стене, да и с такой силой что вся штукатурка обсыпалась.- За ним страдает вся деревня, а она просто умирает...
- Наруто, всё намного сложнее.- объяснять было достаточно сложно, так как в этом и самому без саке было трудно разобраться.- они любят друг друга, но она должна выйти за Хьюга. Ради вас с Хинатой. Она жертвует собой и своим счастьем ради вашего. С её стороны это жертва так что прими её с достоинством

Глава 4

Глава 4

Неделя пролетела как в бреду. В поместье Хьюго было шумно и суетливо, все готовились к предстоящей свадьбе которая должна была быть главным действом в деревне. Клан Хьюга был самым древним в их деревне и стать членом клана, женится или выходя замуж за одного из представителей означало что тебе оказывали огромнейшую честь. В анналах истории были единичные упоминания о том что б членами клана ставали те кто не принадлежали деревне, а о принадлежности их к другой расе просто нонсенс и вот он великий день. День свадьбы, приглашены были все из деревни, а также почтенные гости из других деревень. На свадьбу прибыл Гаара Пещяный- казекаге деревни песка, Дайме страны Огня и Ветра и так же множество других высокопоставленных лиц.
Процессия проходила следующим образом сначала «парад» улицами Конохи, обряд очищения в храме, потом собственно праздничный ужин. Во время парада жениха и невесту несли на носилках к храму. Вся деревня живым коридором провожала молодожен улицами Конохи. У ворот храма молодожены вышли из носилок и направились внутрь. Старейшины располагались сбоку, во главе стоял Глава клана и проводил обряд очищения. После традиционного благословения молодожены направились на улицу что б сообщить о великой радости, создании новой семьи. Следом за молодоженами выходили старейшины и гости.
Какаши стоял возле дверей храм, когда туда словно тайфун влетел Саске, он был одержим идеей расстройства свадьбы и если б не зелье блокирующие чакру, то он натворил бы много шума. Он должен был успеть до обряда очищения, мгновение после и всё потеряно на веки. Как только он вбежал в храм, его схватил Какаши, он всё неделю пытался отговорить ученика от поспешного решения.
- стой ты,- он железными тисками удерживал его,- если ты хоть что-то сделаешь, то это может стоить тебе жизни.
- я… не… долж…- пока он пытался вырваться обряд очищения был завершен. – что вы наделали, все по…те…ряно…
- я же сказал, стой,- он и крепко держал ученика закрывая ладонью рот и наблюдали за выходящей из храма парой. Неджи вышел первый его приветствовал глава клана благословляя его и передавая ему клан. Теперь Неджи глава клана Хьюга. Вслед за ним вышла его жена Тен-Тен, в знак того что она всегда будет за мужем и всегда будет поддерживать его. А за ними все остальные представители главной, а потом второстепенной ветви. – Саске, а теперь обернись.
За ним стояла девушка, одетая в зелёное кимоно с расшитое золотом и с красным поясом. Её густые рыжие волосы были заплетены в густую косу. Её лицо было бледным, а под глазами были темные круги, а в остальном она было всё такая же прекрасная.
- Арията…- больше слов сказано не было. Он с трудом на ватных ногах шагнул к ней и поцеловал. Девушка с трудом смогла отстраниться от него.- я не знаю что тут произошло, но я люблю тебя и не хочу больше тебя терять, никогда. Слышишь никогда. Я люблю тебя. Ты выйдешь за меня?
- а у меня есть выход?- она смотрела ему в глаза , в ответ, он только поцеловал её.- да я выйду за тебя. И я очень люблю тебя.
-да. Эта пара стоила того что б за неё побороться,- произнесла Цунаде подходя к Хатаке и наблюдая за целующееся парой.- никогда не думала что всё закончится именно так.